Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов

Васильева вступила в полемику с МаркинымЭкс-чиновница Евгения Васильева ответила на критику официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина о том, что она якобы пыталась мешать следствию и вывозила свидетелей по делу о хищениях в Минобороны из Москвы. Заявление Васильевой передал «Интерфаксу» ее адвокат Хасан Бороков.
Журналисты раздобыли план квартиры экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, обвиняемой в махинациях с имуществом ведомства на три миллиарда рублей, пишет «Компромат.ru»


 

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 20/11/2013

Сердюков и Васильева угрожал свидетелям?Экс-министр обороны Анатолий Сердюков и бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева обвиняются в том, что они препятствовали расследованию дела «Оборонсервиса», сообщили корреспонденту The Moscow Post в СКР. В частности, их подозревают в запугивании свидетелей. Данное обвинение следует из материалов дела, оглашенных на заседании Мосгорсуда. Согласно рапорту, Васильева настояла на том, чтобы фигуранты дела Динара Билялова, Ирина Егорова и Лариса Егорина скрылись от властей за пределами столичного региона.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 19/11/2013

На крючке. Экс-глава волгоградского избиркома погорел на коммуналкеЭкс-председатель территориальной избирательной комиссии Волгограда Олег Серенко объявлен в розыск. Об этом сегодня ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

Дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Бывшему главе территориального избиркома грозит до десяти лет лишения свободы.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 18/11/2013

Обобрали как липку: в Минздраве нашли многомиллионные хищенияПолиция разоблачила многомиллионные хищения бюджетных средств, выделенных на ремонтные работы в нижегородском филиале одного из федеральных учреждений Минздрава России. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

Установлено, что злоумышленники похитили средства, выделенные на капитальный ремонт и перепланировку главного корпуса филиала Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии. В общей сложности на эти нужды было выделено почти девяносто миллионов рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 18/11/2013

Правоохранители задержали участников организованной преступной группы, подозреваемых в хищении более одного миллиарда рублей у ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК), сообщает пресс-служба МВД РФ. По подозрению в хищении одного миллиарда рублей задержаны трое. В настоящий момент решается вопрос об избрании для них меры пресечения. По информации правоохранителей, в состав группы входили бывшие должностные лица компании и руководители подконтрольной фирмы, с которыми в 2007 году был заключен договор на поставку материально-технических средств для филиалов ОАО «МОЭСК».

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/11/2013

Запланированная реконструкция улицы в Нижнем Новгороде, на которую было выделено 160 миллионов рублей, так и не состоялась, следует из фотографий, опубликованных на ресурсе Dofiga.net.

По словам блогеров, около 160 миллионов рублей пришло из бюджета на ремонт улицы Рождественской. Однако на фотографиях, распространившихся в Сети, видны только ветхие здания, которые рушатся буквально на глазах и такие же дороги.
Правда, в основном это вид со двора. А вот внешняя сторона улицы явно изменилась: одно из зданий, требующих ремонта, завесили маскировочной сеткой с иллюстрацией облагороженного фасада, что похоже на насмешку над местными жителями. Видимо, как раз этот кусок ткани обошелся администрации в 160 миллионов рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 14/11/2013

Трое топ-менеджеров Сбербанка предстанут перед судом по обвинению в покушении на коммерческий подкуп. Подробности сообщает официальный сайт СКР.
 
На скамье подсудимых окажутся заместитель директора управления по работе с проблемными активами ОАО "Сбербанк России" Вячеслав Похлебин и исполняющий обязанности директора управления по работе с проблемными активами юридических лиц Среднерусского банка ОАО "Сбербанк России"  Павел  Коник.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 14/11/2013

По информации Life News, мэр Астрахани Михаил Столяров задержан в собственном кабинете в здании городской мэрии. Следователи из Москвы нагрянули в мэрию при поддержке бойцов спецназа. Вместе со Столяровым задержан и глава Кировской районной администрации Ширвани Автарханов.

По словам источника в городской структуре, Столярова вывели из центрального здания городской администрации в наручниках. В кабинетах продолжаются обыски.

- Столяров задержан при получении взятки от Автарханова, - сообщил источник Life News, добавив, что мэру теперь грозит дело за получение, а его подчиненному - за дачу взятки.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 13/11/2013

Динара БиляловаБывший гендиректор ООО "Мира" Динара Билялова, которая выступала посредником в мошеннических операциях по громкому делу "Оборонсервиса", заключила досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой. Её показания помогли предъявить окончательное обвинение их вероятному организатору, бывшему начальнику департамента имущественных отношений Минобороны и фаворитке Анатолия Сердюкова Евгении Васильевой.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 13/11/2013

Подруги сдали Васильеву с потрохами Экс-гендиректор ООО «Мира» Динара Билялова, обвиняемая по громкому делу «Оборонсервиса», заключила сделку со следствием. Фигурантка уголовного дела признала свою вину и вышла на свободу в конце сентября, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «Коррупции.NET» сообщал, что желание сотрудничать со следствием высказали другие подследственные – экс-руководитель центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и экс-глава Северо-Западного территориального управления имущественных отношений Минобороны Лариса Егорина.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 12/11/2013

Завершено первое из дел в рамках нашумевшего расследования о незаконном возврате НДС на 3 миллиарда рублей через столичную ИФНС №28. Фигурантам дела, бывшим сотрудникам УВД Сергею Оганову и Дмитрию Христофорову, предъявлены обвинения в окончательной редакции. 8-ю московскую инспекцию ФНС, как мы сообщали ранее, возглавляла небезызвестная Ольга Степанова из "списка Магнитского". После того как на пике разбирательства со смертью Сергея Магнитского стали известны подробности хищения 5,4 миллиарда рублей, она выехала за рубеж "на лечение" и больше в страну не вернулась. По некоторым данным, Степанова находится в ОАЭ, где у нее приобретена роскошная недвижимость. Sergei Oganov, Dmitrii KHristoforov
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 12/11/2013

Депутат Каменской городской думы подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, ущерб от которого составил около 11 миллионов рублей, в отношении обвиняемого уже возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.
Целых два отопительных сезона муниципальное предприятие приобретало у "Коммунальщика" уголь по завышенным ценам. За это время предприимчивые родственники обманули каменский бюджет на 11 миллионов рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 11/11/2013

Полиция Камбоджи начала поиски российского бизнесмена Сергея Полонского, сообщает «Россия 24».

(На 10-00 Полонский задержан)

Операция по поимке Полонского началась рано утром 11 ноября, уточняется на сайте телеканала. Пока бизнесмену удается скрываться от полицейских. По предварительной информации, бизнесмен скрывается от полиции в джунглях.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 11/11/2013

Подробности дела бурятского министра: мог давить на свидетелей и полициюСотрудники спецслужб потребовали отправить министра сельского хозяйства Республики Бурятия (РБ) Александра Манзанова под арест, так как считают, что его подчиненные боятся гонений по службе и давления со стороны чиновника, сообщает Infpol.ru.
По мнению следователей,  у них есть все основания полагать, что Манзанов, пользуясь служебным положением, «может предпринять меры к сокрытию и уничтожению каких-либо служебных документов, имеющих значение для уголовного дела, фальсификации и уничтожению доказательств, а также продолжить преступную деятельность, связанную с исполнением служебных обязанностей». Aleksandr Manzanov
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 07/11/2013

Анатолий СердюковСрок следствия по единственному уголовному делу, напрямую касающемуся Анатолия Сердюкова,— о благоустройстве за армейский счет базы отдыха "Житное" - продлен до 17 января будущего года. Таким образом, свидетель по этому делу бывший министр обороны еще может стать и обвиняемым. Правда, для этого нужно политическое решение. Это уголовное дело, пишет "Коммерсантъ", было возбуждено 17 января 2013 года. Оно расследовалось параллельно с громкими уголовными делами о масштабных хищениях имущества и средств Минобороны через структуры ОАО "Оборонсервис", о завершении которых Главное военное следственное управление сообщило на прошлой неделе.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 06/11/2013

Строители объектов саммита АТЭС увели «мимо кассы» 300 миллионовСтроители объектов саммита АТЭС похитили во Владивостоке более 300 миллионов при рекультивации полигона бытовых отходов в бухте Горностай.

По проекту, гигантскую свалку должны были закрыть саркофагом из грунта и отгородить от моря защитной стеной, передает НТВ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 06/11/2013

Чиновников, уволенных в связи с утратой доверия после операции «Чистые руки», предполагающей проверку деклараций о доходах, перечислили поименно, сообщает 1TV.ru. 200 чиновников, у которых не совпали дебет с кредитом, назвали поименно только сейчас. Под подозрение попали несколько генералов Минобороны, чины МЧС, Рособоронзаказа и «Спецстроя».
Всего, по данным Первого канала, декларации написали 14 тысяч человек. Подавляющее большинство из них (12 700) сообщили о том, что приобрели недвижимость. 1600 честно признались, что купили машины, стоимость которых превышает их трехлетний заработок.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 05/11/2013

Максим ЗакутайлоБывший гендиректор склада московского округа ВВС Максим Закутайло, обвиняемый по громкому делу "Оборонсервиса", 31 октября должен покинуть следственный изолятор. Он был первым задержанным в рамках громкого уголовного дела о масштабных хищениях в Минобороны.

 
Как сообщали ранее, предпринимателя арестовали вместе с супругой Екатериной Сметановой 31 октября прошлого года. Главное военное следственное управление СКР выдвинуло в отношении Максима Закутайло, занимавшего в 2011 году должность директора "дочки" "Оборонсервиса" — ОАО "Окружной материальный склад Московского округа ВВС и ПВО" (ОМС), обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, а также по статье "присвоение, или растрата">>
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 01/11/2013

Суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя руководителя ОАО «Аэропорт Толмачево» Дениса Кузнецова и предпринимателя Алексея Липовцева.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160  Уголовного кодекса РФ (растрата). Об этом сообщает АвиаПорт.Ru.

Суд установил, что Кузнецов, занимая в различное время руководящие должности в ОАО «Аэропорт Толмачево», ЗАО «Толмачево - Терминал – Сервис», ООО «Сибирский Авиационный Комплекс», совершил хищение денежных средств указанных организаций.


НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 31/10/2013

« 1 2 ... 174 175 176 177 178 »