Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2013 » Ноябрь » 11 » Алтайский депутат подозревается в мошенничестве с углем на 11 миллионов рублей
20:45
Алтайский депутат подозревается в мошенничестве с углем на 11 миллионов рублей
Депутат Каменской городской думы подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, ущерб от которого составил около 11 миллионов рублей, в отношении обвиняемого уже возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

"По данным следствия, с сентября 2011 по июль 2013 года депутат руководил муниципальным унитарным предприятием "Каменские тепловые сети". Без согласования с комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Камня-на-Оби он заключил договор поставки угольной продукции с предприятием "Коммунальщик", которым руководил близкий родственник подозреваемого", – говорится в официальном сообщении ведомства.

Целых два отопительных сезона муниципальное предприятие приобретало у "Коммунальщика" уголь по завышенным ценам. За это время предприимчивые родственники обманули каменский бюджет на 11 миллионов рублей.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего – уже проведены обыски в жилище подозреваемого и офисах предприятий, назначены экспертизы бухгалтерской и финансовой документации. Расследование уголовного дела продолжается. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до десяти лет лишения свободы.
Материал: www.asfera.info
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 0.0/0



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-