Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Приговор, вынесенный в конце сентября бывшему следователю столичного управления СКР Андрею Новикову и адвокату Леониду Яськину, Московский городской суд оставил в силе. За получение 150 тысяч долларов от фигуранта уголовного дела для передачи "работникам суда", им было назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы на двоих.
Год назад мы рассказывали о том, как в производстве у майора юстиции Новикова оказалось уголовное дело по обвинению москвича в совершении трех эпизодов злоупотребления должностными полномочиями.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 30/12/2013

Сын замгенпрокурора России Владимира Малиновского Евгений был задержан за дебош, устроенный им в ходе дорожного конфликта в Подмосковье. Об этом пишет газета «Известия».

Отметим, инцидент произошел в минувшее воскресенье в районе деревни Аносино Истринского района. Автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого находился гражданин Узбекистана, столкнулся с Toyota Land Cruiser, которым управлял 34-летний сотрудник Перовской межрайонной прокуратуры Москвы Малиновский.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 30/12/2013

Начальник главного управления секретариата парламентского собрания Союза Белоруссии и России задержан по подозрению в вымогательстве. Одна из полученных им взяток составила 1,4 миллиона рублей.
 
Согласно информации официального портала Парламентского собрания, указанный пост занимает Игорь Картузов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 30/12/2013

Депутат Ширшов отрицает вину в мошенничестве на 7,5 миллиона евроДепутат КПРФ Константин Ширшов, которого обвиняют в попытке крупного мошенничества, отрицает свою  вину. Об этом сообщает ИТАР- ТАСС.

Депутат Госдумы от коммунистической партии на заседании Мосгорсуда заявил, что не планировал нарушать закон. Кроме того, после оглашения обвинительного заключения депутат заявил, что намерен «отстаивать свою невиновность в ходе судебных заседаний».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 29/12/2013

Суд отменил заочный арест сенатора ПугачеваЭкс-сенатор от Тувы Сергей Пугачев остается в международном розыске, несмотря на решение суда об отмене заочного ареста, сообщили российские СМИ.

«Несмотря на то, что Мосгорсуд отменил заочный арест экс-сенатора от Тувы и бенефициара Межпромбанка Сергея Пугачева, он по-прежнему будет находиться в международном розыске»,- сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. Правда, этот же источник уточнил, что из-за отмены ареста розыск теперь нельзя вести по каналам Интерпола.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 28/12/2013

Бывшему волгоградскому вице-премьеру грозит 11 лет строгачаГособвинение требует 11 лет лишения свободы для бывшего вице-премьера Волгоградской области Павла Крупова, обвиняемого в получении многомиллионной взятки, сообщает РИА «Новости».

«Считаю, что предъявленное обвинение является обоснованным и полностью подтверждено исследованными в суде доказательствами», - сказал представитель гособвинения Михаил Растрыгин  в четверг на прениях сторон.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 26/12/2013

СКР: банкира Гительсона обвинили в хищении 2,5 миллиардаБанкиру Александру Гительсону, экстрадированному из Австрии, предъявлено обвинение в хищении путем мошенничества 2,5 миллиарда рублей, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 24/12/2013

Следователи предъявили обвинение экс-главе МРСК Северного Кавказа Экс-руководителю ОАО «МРСК Северного Кавказа» Магомеду Каитову предъявили обвинения в хищении у компании 4 миллиардов рублей, сообщил источник в правоохранительных органах.


«Ему официально предъявлено обвинение, расследованием занимается МВД России», – сказал источник РИА «Новости».

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 19/12/2013

Пьяный депутат на Land Сruiser сбил насмерть человекаДепутат районного совета народных депутатов на Алтае в состоянии алкогольного опьянения за рулем внедорожника сбил пешехода и оставил его умирать на дороге.

По данным следственного управления СКР по Алтайскому краю, ДТП произошло 15 декабря вечером в поселке Благовещенка. Жертвой народного избранника стал 23-летний мужчина.

Депутат, управляя автомобилем Land Сruiser в состоянии алкогольного опьянения, двигался по сельской улице. Нарушив правила дорожного движения, он совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. От полученных травм пешеход скончался на месте.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 18/12/2013

Рекорд: чиновника приговорили к штрафу в миллиард за взяткуБывшего первого заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Московской области Льва Львова приговорили к штрафу в 950 миллионов рублей за покушение на  крупную взятку, сообщает пресс-служба МВД РФ.

В российской практике это первый случай, когда бывшему чиновнику за покушение на взятку назначено такое наказание – штраф в почти миллиард рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 17/12/2013

«Узник совести». Пойманный на взятке налоговик повесился в СИЗО УФСИН по Тюменской области проводит проверку по факту самоубийства начальника налоговой инспекции Надыма Игоря Бобенича. Он был обнаружен повешенным в следственном изоляторе в Тюмени, куда был этапирован 12 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Проводится внутренняя проверка по факту повешения Игоря Бобенича. ЧП произошло в пятницу утром, 13 декабря», – говорится в сообщении  УФСИН.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/12/2013

Банкир Гительсон, похитивший у Ленобласти два миллиарда, пошел по этапуСотрудники российского НЦБ Интерпола и ФСИН доставили в Москву экс-владелеца банка ВЕФК Александра Гительсона, которому заочно предъявлено обвинение по нескольким уголовным делам. Из Вены его перевезли в Москву, а затем этапируют в Санкт-Петербург. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Напомним, финансист Гительсон был заочно арестован Василеостровским райсудом и объявлен в международный розыск по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 13/12/2013

Приморский губернатор попал сразу под две «уголовки»?Следователи по Приморскому краю уже приступили к проверке материалов по обвинению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в неправомерных действиях. Вскоре в отношении чиновника будет возбуждено уголовное дело по статье 293 УК России (халатность), сообщает The Moscow Post в СКР. Политологи уверены, что это станет причиной отставки Миклушевского.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 12/12/2013

Депутат Законодательного собрания Пензенской области Андрей Зуев арестован по подозрению в организации преступной группы – соответствующее постановление вынес Октябрьский районный суд, сообщает сайт «Регионы России».

Как уже сообщал сайт «Коррупции.NET», Зуев подозревается в организации банды, которая на протяжении нескольких лет занималась вымогательством, грабежами и поджогами. В отношении Андрея Зуева и пяти участников вооруженной группы возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 209 УК РФ (бандитизм)
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 12/12/2013

Замглавы магаданского Росимущества поймали на взяткеЗаместитель главы территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Магаданской области подозревается в получении крупной взятки, передает «Интерфакс».

Установлено, что 27 ноября 2013 года он получил от гражданина взятку 200 тысяч рублей. За это он должен был поспособствовать в совершении сделки купли-продажи автомобильной и дорожной техники, находящейся в распоряжении территориального управления Росимущества.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 03/12/2013

Россия предпринимала попытки не допустить показа иностранного документального фильма о коррупционных преступлениях, якобы совершенных в процессе подготовки к Олимпийским играм в Сочи-2014. С таким утверждением вышло британское издание The Telegraph.
 
Продюсер документального фильма, рассказывающего о коррупции при строительстве олимпийских объектов в Сочи, Симона Бауманн рассказала изданию, что отказалась продать фильм российским властям.
 
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 27/11/2013

Суд в Нижнем Новгороде отправил под стражу двух главных фигурантов дела о мошенничестве на 800 миллионов рублей на Пермском машиностроительном заводе имени Дзержинского, сообщает Life News.

«Фигурантам уголовного дела о хищении на Пермском заводе имени Дзержинского еще накануне избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил изданию начальник пресс-службы ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу Василий Кучерак.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 27/11/2013

Суд «посадил под арест» анапскую «дачу Сердюкова»Росимущество и военная прокуратура требуют участок в пригороде Анапы, на котором расположилась так называемая дача экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, пишет «Коммерсант».

Арбитражный суд Краснодарского края получил два иска к ООО «СитиИнжиниринг» касающихся земельного участка в пригороде Анапы, проданный компании в 2011 году структурами Минобороны под возведение элитного объекта, известного как «дача Сердюкова». Участок площадью 9,2 га расположился в селе Большой Утриш.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 25/11/2013

Венерологи пошли под суд. Заработали «на сифилисе» 25 миллионов?Бывшему заместителю главврача Краевого клинического кожно-венерологического диспансера и начальнику планово-экономического отдела того же учреждения предъявили обвинения в мошенничестве на 24,5 миллиона рублей, сообщает СКР.
В зависимости от роли каждого в афере экс-заместитель главврача и начальник отделения обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, соучастии в виде пособничества в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 21/11/2013

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 178 »