Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Следствие Москвы возбудило уголовное дело против экс-гендиректора подведомственной Минобороны структуры Андрея Бельтова и его заместителя Дмитрия Островского, которых подозревают в мошенничестве на полмиллиарда рублей, сообщает СУ СК РФ.

По версии следствия, в течение двух месяцев 2013 года Бельтов и Островский, возглавлявшие ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления» (ЦНИИ ЭИСУ), действия вместе с
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 29/10/2013

Мэра Рыбинска Ярославской области Юрий Ласточкин задержан по подозрению в вымогательстве взятки, сообщило в пятницу региональное управление Следственного комитета.

В отношении мэра возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством»). Она предусматривает наказание в виде штрафа до стократной суммы взятки или от 8 до 15 лет лишения свободы.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 25/10/2013

Экс-замглавы Звенигорода все-таки пойдет за решетку за взятку?Расследование уголовного дела бывшего первого замглавы администрации подмосковного Звенигорода Григория Татусьяна возобновили. Он обвиняется в покушении на получение взятки в размере 33 миллионов рублей, пишет газета «Коммерсантъ». Grigorii Tatusian

Прокурор Подмосковья Алексей Захаров, по данным издания, признал прекращение расследования дела в отношении Татусьяна незаконным.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 24/10/2013

Бывший мэр Владивостока, депутат федерального комитета по борьбе с коррупцией Виктор Черепков был 70-летнему экс-мэру Владивостока отомстили за дело о коррупции?жестоко избит на северо-западе Москвы, пишет Life News.

Инцидент произошел во вторник ночью. На улице к политику подошел мужчина и набросился на него с кулаками, после чего сбежал. Медики диагностировали у Черепкова сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и перелом ребра.
Скорая помощь отвезла экс-мэра в отделение нейрохирургии городской больницы имени Боткина. Позднее депутата опросили полицейские. Черепков рассказал им, что напавшего на него молодого человека он раньше не встречал 
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 23/10/2013

Экс-глава онкоинститута «исцелится» от коррупции в суде Следствие завершило предварительное расследование уголовного дела против Сергея Безяева – экс-заместителя директора Московского онкологического института имени Герцена, сообщает МВД РФ. Sergei Beziaev

«Следственным департаментом МВД России окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению одного из руководителей ФГБУ «Московский научно-исследовательский институт (МНИОИ) имени Герцена» в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, частью четвертой статьи 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения) Уголовного кодекса Российской Федерации», – пишет пресс-служба.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 22/10/2013

Хищение 106 миллионов «Роснефти» покрывают самарские чиновники?Коррупция в Роснефти.
Фигурантов дела о хищении 106 миллионов рублей «Роснефти» могли «крышевать» самарские чиновники, в частности председатель городской думы Александр Фетисов, пишет Компромат.ru.

Издание утверждает, что к делу о хищении миллионов «Роснефти», выделенных якобы на благотворительность  театру «Лайт», имели отношения крупный самарский обнальщик Николай Васильев и известный деятель Андрей Шокин.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 22/10/2013

Экс-министр Рейман отмыл в офшорах $11 миллионов?Финские правоохранительные органы проверяют бывшего российского министра связи Леонида Реймана на отмывание денег в их стране, пишет Компромат.Ru со ссылкой на Helsingin Sanomat.

Как отмечает издание, дело инициировано Национальным бюро расследований (KRP) страны, изучающим деятельность министра с 2004 по 2008 год.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 21/10/2013

В воскресенье, 20 октября, в районе 100-го километра по Каширскому шоссе был задержан командир Ил-96, член профсоюза «Аэрофлота» и муниципальный депутат Можайского района Сергей Кнышов. Пилот вместе со своим отцом, Героем России летчиком Анатолием Кнышовым ехал на рыбалку.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 21/10/2013

Руководство главной оценочной компании Росимущества подозревается в коммерческом подкупе.

Коррупция в Росимуществе
ГУЭБиПК МВД России сообщил о задержании группы, которая за деньги занималась искусственным занижением или завышением, в зависимости от пожеланий заказчика, стоимости выставляемых на торги государственных активов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 20/10/2013

«Однобокая борьба» с коррупцией в Минобрнауки?«Однобокая борьба» с коррупцией в Минобрнауки?Очередной скандал разгорелся в Министерстве образования и науки после того, как Рособрнадзор подготовил около 100 технологических изменений, которые коснутся информационной безопасности проведения ЕГЭ в 2014 году. Ведь, по мнению общественности, эти изменения лишь имитируют борьбу с нарушениями при сдаче ЕГЭ, а не решают главную проблему этого процесса, сообщили корреспонденту The Moscow Post в оппозиционных кругах. Материал The Moscow-post.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 18/10/2013

Сотрудники ФНС пойманы на вымогательстве шести миллионовКоррупция в ФНС

Заместитель начальника ИФНС и  инспектор налоговой службы были задержаны в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 17/10/2013

Сергей ТроицкийМэр Видного Сергей Троицкий задержан по факту коррупции или получения взятки в период избирательной компании. Ему вменяют обвинения в коррупции по ст. 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере".

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/10/2013

Экс-губернатор Воронежской области окажется на тюремных нарах? Экс-губернатору Воронежской области Владимиру Кулакову и его бывшему первому заместителю Сергею Наумову предъявлены обвинения в коррупции - впревышении должностных полномочий. обвинение предъявлено в рамках уголовного дела, возбужденного в октябре 2011 года. По версии следствия, в в 2002-2003 годах Кулаков и Наумов, занимавшие пост губернатора и первого замгубернатора Воронежской области соответственно, участвовали в схеме с бюджетным кредитованием структур ГУП «Воронежинвест», в результате которой бюджеты шести сельских районов оказались суммарно должны областному бюджету около миллиарда рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 16/10/2013

«Большая разница». Глава Минздрава Скворцова нечиста на руку?Минздрав - глобальная коррупция?
Скандал разразился в Министерстве здравоохранения РФ после того, как член комитета СФ по правовым вопросам Руслан Гаттаров заподозрил руководство Министерства здравоохранения в десятикратном завышении цен на госконтракты.

Таким образом, российский бюджет рискует недосчитаться миллиардов рублей при полном попустительстве со стороны министра Вероники Скворцовой, сообщает The Moscow Post. А ведь чиновники Минздрава могли украсть до 2,352 миллиарда рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 14/10/2013

Екатеринбург: Владимир Тунгусов наносит ответный ударЕкатеринбургские СМИ уже много лет пишут, что мэрия города является центром организованной преступности региона .

  Сильнейший удар по главной преступной группировке города – ОПС Уралмаш – в свое время нанес полпред президента Петр Латышев, однако полностью ее уничтожить ему так и не удалось. На смену повесившемуся в камере Александру Хабарову пришел один из ближайших его соратников – Сергей Терентьев. Он очень быстро «нашел общий язык» с вице-мэром Владимиром Тунгусовым, что и стало основой сращивания консолидировавшихся остатков ОПС Уралмаш с мэрией города.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 14/10/2013


"Следствие по делу коррупции в Оборонсервисе, скоро растеряет всех арестованных фигурантов" БДК.
Максим Закутайло, являющийся первым арестованным по громкому уголовному делу о крупных хищениях имущества Минобороны через структуры ОАО «Оборонсервис», скоро выйдет на свободу, сообщает Коммерсантъ.

Закутайло находится в СИЗО 11 месяцев. Через месяц он выйдет на свободу автоматически, без участия суда и следствия. Предъявленные ему обвинения  относятся к категории тяжких, по которым, согласно закону, предусмотрен 12-месячный предельный срок содержания под стражей на период предварительного следствия. >>

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 04/10/2013


Ленинский районный суд Екатеринбурга признал легитимным первое заседание городской думы, на котором Евгений Ройзман был утвержден главой города, сообщает РБК >>
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 04/10/2013

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил новому мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману свою помощь в исполнении предвыборных обещаний, сообщает «Коммерсантъ».
Напомним, конфликт между ними обострился в прошлом году, когда Куйвашев получил пост главы региона. В фонде «Город без наркотиков» тогда прошли обыски, областное министерство по управлению госимуществом в арбитражном суде добилось повышения арендной платы за усадьбу на Белинского, где расположен офис фонда.

Между тем в Ленинском райсуде Екатеринбурга в четверг состоится слушание дела о нелегитимности первого заседания гордумы, на котором Ройзман был утвержден в должности мэра >>
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 03/10/2013

Зам начальника департамента Минтранса РФ Геннадию Денисюку предъявили обвинения коррупции. Ранее сообщалось "Гос контракт за пятерку".

По версии следствия, он помог получить выгодный госзаказ Московскому государственному университету путей сообщения. Примечательно, что за эту услугу чиновник, как полагают в СК РФ, получил весьма необычную благодарность. Вуз обеспечил хорошими оценками сына Генадия Денисюка. В материалах дела фигурирует фамилия бывшего замминистра транспорта Андрея Недосекова. Знакомые Генадия Денисюка называют обвинения "высосанными из пальца".

По версии следствия, преступление было совершено в 2011 году, когда Геннадий Денисюк занимал должность исполняющего обязанности директора департамента. >>
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Chief-editor | Дата: 02/10/2013

« 1 2 ... 175 176 177 178 »