Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 25
«С точки зрения антикоррупционных мер еще не вычищены деятели, которые хотят заработать за счет народа… То, что решают вопросы за деньги, это везде есть и у нас в том числе, ни больше ни меньше, чем в других субъектах Российской Федерации. Внизу мы еще коррупцию не побороли. Могу сказать, что вертикальных схем сбора средств, как это было при правительстве во времена Украины, сегодня нет, это я гарантирую. Могу с ответственностью сказать за себя лично — взяток не беру и не лоббирую никакие вопросы предприятий, приближенных или удаленных от меня», — сказал Аксенов в эфире телеканала НТВ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/12/2015

Сотрудники дочки  "Роснано" компания «Уником» пожаловались в прокуратуру, МВД и Следственный комитет и попросили провести проверку корпорации Роснано по факту невыплаты зарплаты.

«Чубайс на банкете заявил, что у них денег ну просто очень много, а нам денег на зарплаты нету», – сообщил Вадим Никольский, заведующий лабораторией «Уником».

Как стало извесно, у работников «Уником» давно имелись вопросы к Роснано о долгах по зарплате.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/12/2015

Бывшему главе администрации города Барнаула Игорю Савинцеву предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями — махинациях с городским имуществом на сумму более чем на 15 млн рублей.

По версии следствия, будучи  мэром Барнаула, Савинцев с 2009 по 2011 год в нарушении закона через своих подчиненных подготовил и подписал документы по предоставлению в аренду муниципальной земли двум подконтрольным ему юридическим лицам без проведения торгов. После этого он обеспечил строительство там зданий и оформление правоустанавливающих документов, чем создал основания для выкупа участков по цене значительно ниже рыночной.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/12/2015