Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 18
Администрация Владимира Путина проверяет на предмет конфликта интересов всю информацию по высокопоставленным чиновникам - фигурирующим в публикациях СМИ, так же генерального прокурора Юрия Чайку, сообщает секретарь Президента России Дмитрий Песков.

«Вы спрашиваете у меня, возможно ли что этот механизм будет контролировать бизнес детей Чайки, совершеннолетних самостоятельных бизнесменов, ответ один: нет не будет. Контроль за  возможным конфликтом интересов соответствуя законодательства, без условно, происходит», - ответил Песков.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/12/2015

Коллегия судей Омской области сняла с Сергея Москаленко статус неприкосновенности. На основании данного решения «служитель Фемиды» сам стал обвиняемым по статье «Получение взятки».

В Омске прошло заседание областной коллегии судей, на котором решался вопрос о судьбе скандально известного судьи Сергея Москаленко. По итогам тайного голосования коллегия судей дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении 55-летнего судьи. Это дало основание следствию привлечь Москаленко к уголовной ответственности и предъявить ему обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/12/2015