Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 17
Московские власти только делают вид, что исполняют указы президента Путина, констатируют активисты Общероссийского народного фронта. На деле же граждане Москвы не получили доступа к информации о наиболее важных для них решениях городских властей.

сайтКак сообщили ПАСМИ в пресс-службе Московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), активисты организации выяснили, что большинство интернет-ресурсов, начиная от крупного городского портала mos.ru и закачивая сайтами районных управ, не содержат сведений об исполнении указов Президента в Москве.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/12/2015

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Зауралья Максим Шевелев, обвиняемый в получении взятки, останется в СИЗО до 13 февраля. Его апелляционная жалоба на арест оставлена без удовлетворения.

Сегодня Курганский областной суд оставил в силе решение городского суда о продлении меры пресечения начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД РФ Максиму Шевелеву в виде содержания под стражей, сообщает портал Ura.ru. Апелляционная жалоба Шевелева и его адвоката удовлетворена не была.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/12/2015

Владимир Путин заявил, о необходимости внимательно изучать данные о бизнес активности сыновей Генерального прокурора Юрия Чайки и сейчас данный вопрос на рассмотрении у ведомства контрольного управления президента РФ.

Президент России во время провидения пресс-конференции первый раз дал комментарий о скандальном расследовании ФБК А. Навального. В первую очередь, он отметил, что расследование касается только детей Юрия Чайки.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/12/2015

Теперь Александра Хорошавина обвиняют еще и в том, что он организовал преступную группу для вымогательства взяток за ведение предвыборной кампании в городскую думу Южно-Сахалинска.

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, а также экс-мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин стали фигурантами нового уголовного дела. Оба бывших чиновника проходят обвиняемыми по части 6 статьи 290 УК РФ. Следователи полагают, что Хорошавин организовал преступную группу для вымогательства взяток за ведение предвыборной кампании в городскую думу Южно-Сахалинска, сообщает портал Аств.ру.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/12/2015