Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 11
Активисты ОНФ в Москве выявили срыв сроков выполнения работ по реконструкции вестибюлей почти 90 станций метро и примыкающих к ним подземных переходов.

Активисты ОНФ «За честные закупки» выявили, что под конец 2014 года Московский метрополитен нанял для выполнения ремонтных работ 7 подрядных организаций и заключил с ними 9 договоров. После этого вестибюли станций огородили щитами и начался ремонт. Такая же ситуация происходит и в переходах на станциях Полянка, Волжская, Тульская, Дмитровская,  Домодедовская, Китай-город, и на других станциях метро.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 11/12/2015

В заявлении Карпов просит провести проверку и дать процессуальную оценку действиям Навального(признаны иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента»), которые, по его мнению, «не направлены на установление объективных обстоятельств и борьбу с коррупцией». По версии экс-следователя, Навальный, так же как и Уильям Браудер, «воздействует на сознание и волю людей с целью дискредитации представителей власти».

«Вызывает вопросы и заявленный фондом бюджет фильма в 250 тыс. рублей. На мой взгляд, этот явно многомесячный труд с профессиональными режиссурой и монтажом стоил намного больше»
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 11/12/2015

Александр Хинштейн Депутат Госдумы внесёт поправки в законопроект о привлечении к уголовной ответственности строительных компаний за обман лиц приобретаемых жильё долевого строительства.

Будет снижен уровень при котором наступает уголовная ответственность - с 5 миллионов до 3 миллионов руб. И приравнена к стоимости одной средней(по цене) квартиры. Как считает депутат, это поможет привлечь к уголовной ответственности застройщиков в регионах России, там где стоимость жилья несколько ниже, чем в Москве и Московской области.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 11/12/2015

Главный инженер проекта по оснащению космодрома Восточный Сергей Островский обеспечивал подписание договоров с компанией, единоличным владельцем которой он являлся.

восточныйСледственный комитет России завершил расследование дела главного инженера проекта по оснащению космодрома Восточный Сергея Островского, сообщает газета «Известия». По итогам следствия ему было предъявлено  обвинение по статье «Хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 11/12/2015