Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 20
ПЕРМЬ, декабрь. Прокуратура Пермского края подвела предварительные итоги проверок по фактам нарушения антикоррупционного законодательства за неполный 2015-ый год.

Итого к дисциплинарной ответственности привлечено 771 должностное лицо, 74 юридических и должностных лиц — к административной ответственности. Возбуждено 16 уголовных дел.

Напомним, ранее прокуратура обобщила судебную практику рассмотрения уголовных дел коррупционной направленности в Пермском крае.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/12/2015

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, выступая на съезде партии, назвал заказным антикоррупционные расследования "определенных блоггеров". Хотя политик не стал называть имен, присутствовавшие сделали вывод, что это упрек в адрес оппозиционера Алексея Навального и фильма Фонда борьбы с коррупцией (признаны иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента»)о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки.

Журналист "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев процитировал в своем микроблоге слова Митрохина. "С. Митрохин: в отличие от "определенных блоггеров", которые тоже занимаются борьбой с коррупцией, Яблоко "не выполняет никакого заказа", - говорится в сообщении ведущего радиостанции.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/12/2015

Бывший начальник службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции N 7 признан виновным в посредничестве во взяточничестве, ему придется заплатить крупный штраф.
В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что Ирика Ихсанова признали виновным в преступлении и приговорили в восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд наложил на него штраф в размере 175 млн рублей.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/12/2015

Заместитель начальника Управления Министерства Внутренних Дел по Омской области и начальница Финансового центра обеспечения ведомства Ирина Старовикова была задержана по подозрению в продолжительном и неоднократном получении взяток.

В Омской области ведется расследование уголовного дела, которое было возбужденное по отношению к сотруднице полиции и по совместительству начальница Финансового центра обеспечения по статьям: превыш. полномочий и получение взятки.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/12/2015