Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 22
Руководитель подразделения по борьбе с экономической преступностью ОМВД Ревды задержан с поличным при получении крупной взятки.
мвдПо данным ГУ МВД РФ по Свердловской области, полицейский был задержан в момент получения 500 тыс рублей, являющихся первой частью взятки в 1,5 млн рублей.
Как удалось выяснить следователям, капитан полиции вымогал данную сумму у предпринимателя из Дегтярска. Взятка должна была обеспечить прекращение проверок в отношении коммерческой организации, а также — последующее покровительство.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/12/2015

Главе администрации Феодосии Дмитрию Щепеткову и его заму Макару Макарову «вправят мозги уже в тюрьме, раз они ещё не осознали установок руководства республики на недопустимость коррупционных действий», высказался глава Крыма Сергей Аксенов.

«Мозги будут вправлять им уже в тюрьме, раз никак не понимают люди. Всем уже говорили и разъясняли – неприкасаемых больше нет. Будут идти публичные суды, пусть суд даст оценку», – сказал Аксенов на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/12/2015

Задержанный по подозрению в коррупции чиновник Министерства обороны России Дмитрий Недобор был отстранен от должности еще в октябре, сообщает военное ведомство.

«Руководитель департамента аудита государственных контрактов Минобороны России Дмитрий Недобор, поставленный на должность в январе текущего года, был отстранен от исполнения своей должности в октябре 2015 года после получения данных о предположительной причастности к действиям коррупционного характера», - сообщает РИА «Новости» пресс-службы военного ведомства.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/12/2015