Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 24
Суд Томска приговорил бывшего мэра города Николая Николайчука к четырем годам лишения свободы условно за превышение полномочий, в результате которого город лишился почти 5 млн рублей.

Советский районный суд Томска признал бывшего мэра города Николая Николайчука виновным в превышении должностных полномочий при ремонте дороги. В качестве наказания экс-чиновнику было назначено четыре года лишения свободы условно, а также его обязали выплатить штраф на сумму нанесенного городу ущерба – 4,7 млн рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/12/2015

Владимир Путин нашел замену арестованному по обвинению в создании преступного сообщества генерал-лейтенанту Денису Сугробову. Новым руководителем главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ стал генерал-майор Андрей Курносенко.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении генерала-майора Курносенко начальником главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел России. Текст указа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/12/2015

Аудиторы инициировали проверку денежных средств, выделенных «Роснано» под государственные гарантии в 2010-2015 годах. Накануне глава корпорации Анатолий Чубайс оказался в центре скандала, заявив на новогоднем корпоративе, что у «Роснано» «очень много денег» и пообещав дополнительные премии сотрудникам.
Счетная палата начала проверку деятельности «Роснано» по использованию средств, привлеченных под госгарантии в 2010-2015 годах, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в контрольном ведомстве.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/12/2015

Побывавший когда-то мэром города Тулы Александр Прокопук недавно был арестован по делу о хищении(растрате денежных средств вверенных ему при занимаемой должности мэра города Тулы) 30 миллионов рублей.

В Тульский центральный районный суд от гос обвинения было направлено ходатайство  с целью изменить меру пресечения на более строгую так как домашний арест по мнению гос обвинения не является достаточным наказанием по данному уголовному делу бывшего градоначальника Александра Прокопука.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/12/2015

Судом постановлено избрание меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 60 дней — до двадцатого февраля,— передал ИА «Интерфакс» решение

судьи Кировского районного суда. Постановление Кировского районного суда может быть обжаловано в трехдневный срок в случае если подозреваемый Леонид

Комаров не согласен с решением суда. Ранее заместителю председателя Ярославской области Ростиславу Даниленко и заместителю мэра Ярославля по вопросам городского строительства Леониду Комарову так же были предъявлены обвинения.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/12/2015