Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 14
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, недавно занявший пост индустриального директора в «Ростехе», вошел в совет директоров холдинга «Вертолеты России».
Карьера Анатолия Сердюкова продолжает расти в гору: сегодня в пресс-службе холдинга «Вертолеты России», входящего в структуру «Ростеха», сообщили, что скандально известный экс-глава военного ведомства стал одним из членов руководства компании. Между тем, АО «Вертолеты России» является одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли и  единственным разработчиком и производителем вертолетов в РФ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

В Москве в пятницу прошла 3-я Всероссийская конференция экспертов, работающих в рамках института уполномоченных по защите прав предпринимателей на условиях Pro Bono Publico.
Этой конференцией в офисе федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова завершилась пятидневная 6-я Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей.
В ней приняли участие сам уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей и его региональные коллеги, губернаторы, руководители «Деловой России», Торгово-промышленной палаты, представители МВД, УФНС, РосФинНадзора, Росреестра, прокуратуры, Роспотребнадзора, ФТС, и конечно, сами предприниматели.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

Конфискация имущества представляет собой наиболее серьезный вид наказания за преступление коррупционного характера, уверен спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Парламентарий заявил, что конфискация имущества коррупционера является самым сильным аргументом, для того чтобы не нарушать закон.
«Имущественная ответственность за совершение коррупционного преступления — это, может быть, один из самых сильных аргументов или самая такая серьезная ответственность за совершение этого преступления. Институт конфискации имущества», — сказал Нарышкин в интервью телеканалу НТВ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

Российское правительство порекомендовало региональным властям сократить «необоснованные расходы» на информационное освещение их деятельности.

правительствоПравительство посоветовало региональным властям урезать расходы на самопиар. Такое решение кабмин принял по итогам совещания о долговой нагрузке на местные бюджеты, сообщается на сайте правительства.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

Слушания по делу генерала УФСКН по Рязанской области Игоря Туровского, осужденного районным судом к 8,5 годам лишения свободы по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, получили неожиданное развитие.

После того, как председатель суда апелляционной инстанции Галина Абрамова отказалась рассматривать ходатайство защиты об отмене меры пресечения Туровскому, адвокаты Валерий Котилоглы и Владимир Кутякин потребовали дать им срочный тайм-аут для консультаций со своим подзащитным.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

В Общероссийском народном фронте заявили, что коррупция в системе госзаказа заметно уменьшится уже через полгода.

Глава проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» Антон Гетта заявил, что снижение уровня коррупции в системе госзаказа будет заметно уже через шесть месяцев, пишет ТАСС.
«Сроки установлены сжатые, и это дает возможность уверенно заявлять, что через полгода будут видны первые практические результаты встречи — сокращение неэффективных трат и снижение уровня коррупции в системе госзаказа», — заверил Гетта.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

По мнению Юрия Чайки, ФБК(признаны иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента») стал лишь исполнителем дорогостоящего заказа людей, которые ненавидят Россию и, в частности, Генпрокуратуру, которая раскрыла преступления «структур Ходорковского» и разобралась с работой сомнительных антироссийских НКО.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка написал письмо, в котором объяснил, кто, по его мнению, стоит за скандальным фильмом, выпущенным Фондом по борьбе с коррупцией. В тексте письма сообщается, что, по мнению Чайки, заказчиком фильма является не глава ФБК Алексей Навальный(признаны иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента»), а глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильям Браудер и «стоящие за ним спецслужбы».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

Сбежавший русский банкир Сергей Пугачев не желает сдаваться властям британии. Так было прокомментировано решение Высшего Лондонского суда. Пугачеву же, которому на родине инкриминируется хищение 75 млрд. рублей принадлежавших вкладчикам его же "Межпромбанка". Недавно судом был выдан приказ на незамедлительный арест экс сенатора ввиду злостных нарушений предписаний суда. Основное нарушение — это побег Пугачева во Францию, невзирая на то что покидать Британию ему было воспрещено. Какие судебные действия теперь грозят банкиру Пугачеву?
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015