Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 21
В столице Ярославской области прошло задержание заместителя председателя областного правительства: как сообщает источник в правоохранительных органах, его подозревают в мошенничестве.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко и заместитель мэра Ярославля Леонид Комаров были задержаны, сообщает ТАСС со ссылкой  на в правоохранительных органах.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/12/2015

Каждый год послания фед. Собранию Владимира Путина приводят в движение механизмы, спящие по неясным причинам. К примеру, борьба с коррупцией на высоком уровне. Только Президент успел напомнить всем о борьбе с одной из основных проблем России, как органы  следствия начали свою деятельность. И во внимание попал экс-министр информ. Технологий и связи Леонид Рейман, числящийся на этой должности до 2008 года.

Его главной работой при должности была помощь операторам сотовой связи, но затем выяснилось что он занимался и другими вопросами. Следствию предстоит разобраться с ситуацией связанной с фондом "Росинфокоминвест" и должностью, которую занимал в нем экс-министр.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/12/2015

Следователи ограничили ознакомление с делом главному фигуранту громкого скандала о хищении средств при строительстве Приморского океанариума Андрею Поплавскому. По мнению защиты, Поплавского незаконно принуждают подписать протокол, несмотря на то, что обвиняемый не успел ознакомиться со всеми томами дела. Возможно, что таким образом следствие торопится передать ответственность за скоротечное расследование, вызывающее больше вопросов, чем ответов, на прокуратуру и суд. Решение о том, что срок ознакомления с материалами уголовного дела истекает 23 декабря, принял судья Басманного районного суда Артур Карпов. Однако защита обжаловала его постановление, и в законную силу оно еще не вступило.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/12/2015

Общественники обнаружили, что Департамент развития новых территорий Москвы «для эффективной работы» в 2016-2017 годах требует предоставить автомобиль с двигателем не менее 450 л. с. и разгоном до 100 км/ч за 4 секунды. Активисты ОНФ намерены выяснить, в чем же состоит необходимость баснословных бюджетных трат ради комфортного передвижения чиновников и почему заказ на аренду автомобилей выполняет компания, специализирующаяся на ремонтных работах. По их мнению, причиной «странной» госзакупки может быть обычная коррупция.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/12/2015