Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 27
Защита экс-главы департамента аудита государственных контрактов Минобороны России Дмитрия Недобора, обвиняемого в покушении на получение взятки в особо крупном размере, обжаловала решение о возбуждении этого уголовного дела.

минобороны«В деле много деталей, но ни одна из них не свидетельствует не только о причастности фигурантов к преступному деянию, но и о его наличии по

инкриминируемым статьям. В связи с этим нами подана жалоба на незаконность возбуждения уголовного дела»,— приводит «Интерфакс» слова адвоката Геннадия Семилетова.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/12/2015

Министерство внутренних дел России начало изучать фильм о столичном ГИБДД на предмет наличия коррупционной составляющей, снятый который был лидером Московских уличных гонщиков Эриком Китуашвили. В фильме Эрик рассказывает о «умных коррупционных переплетениях» сотрудников полиции и призывает неравнодушных сражаться с коррупцией в рядах московских сотрудниках ГИБДД.

Всего за 24 часа видео набрало более полутора миллионов просмотров. Фильм был выпущен под названием «Охота на Давидыча. Удар II. Ничего личного».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/12/2015