Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 13
Президент РФ Владимир Путин пообещал беспощадно бороться с коррупционерами во власти вне зависимости от ранга, должности либо партийной принадлежности этих людей. С таким заявлением он выступил  в Ново-Огарево на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

По словам президента, он был в курсе готовящейся операции в Астрахани, где мэр города был недавно задержан за взятку: "Конечно, я о работе по этому делу был своевременно проинформирован, я знал, что там происходит". Он отметил, что правоохранительные органы докладывают ему по таким резонансным делам по чиновникам федерального уровня, руководителям регионов и крупных муниципальных субъектов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/12/2015

Андрея Звягинцева обвиняют в получении взятки и усматривают коррупционную составляющую в этом проступке, а сам капитан свою вину категорически не признает и называет данное дело сфабрикованным. О ситуации, когда сталкиваются интересы бизнеса, чести и высших силовых структур корреспонденту ПРОВЭД рассказал Геннадий Дмитриевич Фоменко, генерал-майор, Герой Российской Федерации, Председатель МОО «Совет героев Советского союза, героев РФ и полных кавалеров ордена славы города Санкт-Петербурга и Ленинградской области».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/12/2015

Органами следственного комитета Курганской области было возбуждено уголовное дело в связи с злоупотреблениями должностными полномочиями лицами из состава бывших руководителей регионального УВД при нецелевом использовании здания центра реабилитации Управления Министерства Внутренних Дел Курганской области, дислоцированного на территории базы отдыха «Болдинцево» находящемся в Кетовском районе, сообщается в пресс-службе Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/12/2015