Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 19
Осуществлять противодействие коррупции в Приморье будет новый департамент. По словам, губернатора края Владимира Миклушевского, ведомство «не будет дублировать функции правоохранительных органов, а займется принципиально новой работой».
«Задача департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений – работать на предупреждение, выявлять правонарушения коррупционной направленности как непосредственно в работе департаментов краевой администрации, так и при проверке муниципальных государственных заказов. Прежде всего, работа будет направлена на разрешение конфликта интересов», – сообщил Миклушевский.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/12/2015

Во время судебного заседания экс губернатор Новосибирской области Василий Юрченко сделал заявление, что он не признает себя виновным и при продаже земельных участков в  Новосибирске в его действиях не было коррупционной составляющей.

Центральный районный суд Новосибирска начал рассмотрению дела экс-главы региона Василия Юрченко. Бывший губернатор обвинен по статье «превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/12/2015