Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 12
Гос-обвинение просит суд приговорить Ахметова к двенадцати годам лишения свободы в колонии общего режима и конфисковать его имущество.

Дело было рассмотрено в специально приспособленном для этого межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской обл. Сначала Ахметов был обвинен в присвоении бюджетных денежных средств, злоупотреблении полномочиями при должности и противозаконном участии в предпринимательстве. Также ему было предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, но  позже прокуратура сняла обвинение по этой статье. Статья «злоупотребление должностными полномочиями» была заменена после тщательного рассмотрения на «воспрепятствование законному предпринимательству».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/12/2015

РосимуществоКак сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ, в материалах дела говорится, что в 2009

году Семенов получил взятку в 200 тыс. долларов за то, что не будет обжаловать решения суда об отказе в передаче в государственную собственность земельного

участка. Еще раньше, в 2006 году, Семенов, по данным следователей, получил 2,6 млн рублей за решение вопроса о передаче в управление коммерческой организации некоей недвижимости. Причем на это у Семенова даже не было полномочий.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/12/2015

Частная медицинская клиника в Великом Новгороде в течение четырех лет незаконно получила 30 млн рублей из Фонда ОМС. Как выяснили правоохранители, услуги по бесплатным полисам эта организация оказывала даже давно умершим людям, сообщили в пятницу ТАСС в региональном УМВД.

«Генеральный директор частной медицинской клиники в Великом Новгороде задержан и отправлен под домашний арест по подозрению в хищении бюджетных денежных средств из Фонда ОМС. Сумма ущерба превысила 30 млн рублей», — сказал начальник пресс-службы УМВД Владимир Матюшкин.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/12/2015

Президент Владимир Путин подписал указ об освобождении официального представителя МВД России Елену Алексееву и замглавы МВД Виктора Кирьянова, курирующего ГИБДД, от занимаемых должностей.
«Освободить от занимаемой должности подполковника полиции Алексееву Елену Игоревну, помощника министра внутренних дел Российской Федерации», - цитирует РИА «Новости»
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/12/2015