Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 02
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заведующего хирургическим отделением Белогорской центральной больницы.

Врача подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения. По данным следствия, медик сообщил гражданину ложную информацию о том, что необходимо приобрести медпрепараты, израсходованные при проведении операции его матери, на сумму 6 тыс. рублей. В то время как лечение и лекарства предоставлялись женщине бесплатно. Гражданин, в свою очередь, обратился в правоохранительные органы.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/12/2015

Задержан второй фигурант дела о хищении порядка 300 млн рублей при строительстве космодрома Восточный, сообщили в МВД России.

«Следователями следственной части следственного управления УМВД по Амурской области совместно с сотрудниками областного ФСБ задержан второй подозреваемый по делу о растрате около 273 миллионов рублей, предназначенных для строительства объектов космодрома «Восточный». Задержанный - житель Екатеринбурга, является генеральным директором организации, с которой в июле 2013 года федеральным государственным унитарным предприятием были заключены два договора субподряда», - сказали РИА «Новости» в ведомстве.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/12/2015

Президент России Владимир Путин займется исключительно подготовкой послания к Федеральному собранию, которое огласит 3 декабря, пишет ТАСС.

Продолжается подготовка к посланию, пока я не могу сообщить о каких-то публичных мероприятиях, то есть именно президент работает над текстом, работает над основными посылами и идеями послания", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/12/2015

Летом 2013 года в отношении гендиректора ООО «НовБиоПром» Бориса Русинова было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств через возмещение НДС. Следствие полагает, что предприниматель предоставил в налоговую недостоверные сведения.
«Я гендиректор и главбух, но в бухгалтерии не очень силён, поэтому мной была привлечена аудиторская компания, которая нашла в сделанной мной декларации ошибки, рекомендовала их исправить и подать исправления в налоговую. После исправления ошибок появилась возможность возврата НДС, которой мы воспользовались», — рассказал Борис Русинов экспертам и делегатам ЦОПа.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/12/2015

В Московское отделение ОНФ с просьбой о помощи обратилась ветеран Великой Отечественной войны – участник битвы под Москвой Анна Степановна Кахельник.Как выяснили общественники, 18 мая текущего года столичный Департамент городского имущества предоставил 88-летней москвичке с инвалидностью первой группы долгожданную жилплощадь в Северном административном округе. Однако переехать в квартиру пенсионерка до сих пор не может, так как жилье оказалось в полностью запущенном состоянии и никакого ремонта там не проводилось.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/12/2015

В Тверском суде Москвы прошли новые предварительные слушания по делу о хищении 125 млн рублей высокопоставленными сотрудниками ФТС России, которые обеспечили подставной фирме госконтракт на поставку программного обеспечения с наценкой, сообщает газета «Коммерсант».

Главными фигурантами громкого коррупционного дела стали бывшие должностные лица ФТС России — генерал-лейтенант таможенной службы Алексей Шашаев и полковник таможенной службы Елена Соболева. Их обвиняют по статьям «мошенничество», «злоупотребление должностными полномочиями, «превышение должностных полномочий».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/12/2015