Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 29
Расследование уголовного дела об вероломном убийстве Бориса Немцова запланировано закончить в январе 2016 года, 5 потенциальным исполнителям явно заказного убийства предъявят окончательное обвинение, сообщает представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«В январе 2016 года окончится расследование по главному уголовному делу, и предварительно собранные материалы предъявят потерпевшим и их представителям для ознакомления, после этого - обвиняемым и их адвокатам», - пояснил Маркин.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 29/12/2015

В Крыму возбудили уголовное дело в отношении главы администрации города Феодосии, который совместно со своим заместителем получил через посредников

50% от запрошенной им взятки в $300 000 за пролонгирование договора земельной аренды, сообщается в Главном управлении Следственного комитета россии по

республике Крым. Глава администрации Феодосии 40-летний Дмитрий Щепетков и его заместитель 35-летний Макар Макаров подозреваются в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 29/12/2015

Сыктывкарский суд выпустил под залог в три миллиона руб. замещающего обязанности руководителя администрации правительства и главы Коми Александра Сердитова, которого подозревают в мошеннических действиях. На такую меру пресечения как залог просил сам следователь, ввиду того что подозреваемый добровольно сотрудничал со следственными органами и давал правдивые показания. Следствие смогло установить во время расследования что в 2010 году Сердитов и его родственник Владимир Тяпкин использовали преступную схему, нацеленную на похищение имущества завода, являющегося собственностью «Агрохолдинг», учредителем которой, является Фонд поддержки инвест-проектов Республики Коми.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 29/12/2015

Мировой суд в Москве вернул в прокуратуру дело против главы Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова, обвиняемого в незаконных действиях с арестованным имуществом.

Михаил Аншаков«Сегодня (в понедельник) судья 363-го участка постановила вернуть уголовное дело в прокуратуру, поскольку в нем содержится ряд недостатков. В частности, не установлено время совершения так называемого преступления», — сообщила РАПСИ адвокат Аншакова Роза Баршина.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 29/12/2015