Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 26
Президент Владимир Путин пообещал в ответ на санкции против РФ расширять права и свободы российских бизнесменов внутри страны.

«Наш ответ на внешние ограничения — это расширение свободы предпринимательства, защита собственности, прав всех, кто честно работает и делает свой бизнес», — заявил Путин на встрече с представителями бизнеса. По его словам, власти намерены совершенствовать деятельность «и правоохранительных, и следственных, и судебных органов».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/12/2015

Суд удовлетворил просьбу приговоренного к выплате крупного штрафа экс-мэра Назарово Игоря Сухорукова, признав его банкротом.

Соответствующее решение опубликовано на сайте Арбитражного суда Красноярского края.

«Признать обоснованным заявление о признании гражданина банкротом. Удовлетворить ходатайство гражданина. Признать гражданина банкротом», — говорится в документах судебного акта.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/12/2015

Заместитель главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова Макар Макаров арестован Киевским районным судом города Симферополя. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Аналогичная мера пресечения избрана второму фигуранту уголовного дела — заместителю главы администрации города Макару Макарову, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Расследование находится на личном контроле прокурора республики Натальи Поклонской», — говорится в сообщении.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/12/2015

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что дело  экс-глава ЮКОСа Михаила Ходорковского носит уголовный характер и политического подтекста в нем нет, передает "Интерфакс".

"Расследование ведется на предмет обвинения, которое, как мы знаем, высказано нашими следственными органами. На этот раз (обвинения) не касается экономики, они касаются участия в убийстве, то есть это чистая уголовщина. Поэтому, во-первых, это не опасения Путина, а речь идет об обвинении в причастности к уголовному преступлению", -заявил Песков.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/12/2015

Депутаты города Петрозаводска решили проголосовать за снятие с поста мэра Галину Ширшину по тому что она якобы не исполняет свои обязанности.
Городской совет Петрозаводска за большей частью голосов решил досрочно прекратить полномочия действующего мэра Петрозаводска Галины Ширшиной.

Против её отставки проголосовало трое, а за то что бы она покинула свой пост 23.
Как считают депутаты, Галина Ширшина не справлялась со своими прямыми обязанностями и её необходимо отправить в отставку. Претензионный список жалоб к мэру расписан аж на 66 страниц.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/12/2015