Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Сотрудники Московского уголовного розыска задержали Сергея Киримова, проходившего по делу о вымогательстве у президента холдинга «Росэнергомаш» Владимира Палихаты взятки в размере 15 миллионов долларов. Он подался в бега весной 2014 года из-под подписки о невыезде. По данным источника, задержанный доставлен в СИЗО № 2.

По данным источника, задержанный доставлен в СИЗО № 2. Киримов обвинялся в пособничестве при передаче взятки, пояснил бывший следователь СКР Андрей Гривцов, также проходивший по данному делу и дважды оправданный по обвинению в получении взятки.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/12/2015

Минтруд РФ выпустил "Методические рекомендации по привлечению к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции", согласно которой, недостоверная информация в поданных чиновником "антикоррупционных" декларациях не является нарушением, которое должно приводить к увольнению виновного, пишут "Известия".

Методичка разослана по государственным ведомствам для использования в работе. Согласно документу серьезного наказания не последует, если величина ошибки составила менее 20% годового дохода семьи госслужащего.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/12/2015

Тверской районный суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего акционера нескольких разорившихся банков Алексея Алякина, который, как полагает следствие, похитил 700 млн руб. у обанкротившегося банка "Пушкино".
Арест связан с уголовным делом о хищении денег вкладчиков кредитной организации. При этом из него были выделены два уголовных дела – по обвинению Алякина в мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время ему инкриминируются два эпизода хищений денег из банка "Пушкино".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/12/2015

Под следствие попали замдиректора и начальник отдела мониторинга дирекции по строительству департамента физической культуры и спорта города Москвы Дмитрий Корячкин и Александр Синютин.

«По версии следствия, в ноябре 2015 года Корячкин совместно с Синютиным, заранее зная о результатах проведенного строительного аукциона, по результатам которого победила одна из коммерческих организаций, с которой был заключен контракт на сумму более 28 млн рублей, решили воспользоваться указанной ситуацией в корыстных целях», — сообщил в пресс-службе ГСУ СКР по Москве.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/12/2015

Экс-директор электрофикационной компании «Санкт-Петербургские высоковольтные электро сети» Дмитрий Корякин был задержан сотрудниками Питерской полиции по делу о мошенничестве.
Оперативники  органов МВД полиции задержали в Снкт-Петербурге
экс-директора отделение "Ленэнерго", компании "Санкт-Петербургские высоковольтные электро-сети" Дмитрия Корякина. Он подозревается в мошенничестве с деньгами, данными на ремонтные работы электро подстанций.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 06/12/2015

22 октября губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил на форуме малого бизнеса в Уфе. Поскольку прямых авиарейсов из Челябинска до Уфы нет, председатель областного правительства летел с пересадкой в Москве. Онлайн-бронирование оценивает стоимость такого перелета первым, самым дорогим, классом в семь с лишним тысяч рублей в зависимости от времени суток. Как показывают квитанции оплаты, , в реальности на эти цели списываются гораздо большие суммы, ежеквартально они доходят до двух миллионов рублей. Общероссийский народный фронт проверит неземные траты чиновников.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 06/12/2015

Бывшей главе департамента имущественных отношений Минообороны Евгении Васильевой вернули коллекцию картин XIX–XX веков, изъятую три года назад из ее дома.

736 полотен известных живописцев XIX–XX веков были переданы представителям бывшей чиновницы в здании Главного военного следственного управления, где они хранились в качестве вещественных доказательств. Согласно постановлению суда, картины стоимостью от 7 до 40 тыс. долларов не могут свидетельствовать о совершенных владелицей преступлениях. На этом основании было решено вернуть художественные произведения. Тем не менее, все остальное имущество Васильевой осталось под арестом.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/12/2015

Пресненский районный суд Москвы арестовал Станислава Соболевского и Льва Камецкого, обвиняемых в насильственных действиях сексуального характера в отношении студентки.

По информации суда, суд удовлетворил ходатайство следствия по громкому делу об изнасиловании 18-летней студентки МАДИ Ирины Сычевой на вечеринке по поводу посвящения в первокурсники вуза. Обвиняемые в совершении преступления молодые люди взяты под стражу на два месяца.


НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/12/2015

Краснодарское реготделение «Справедливой России» путем фальсификации документов продало лидера Абинского отделения партии, выдвинув вместо него человека с уголовным прошлым

"Договорные отношения" с властью и выдвижение коммерческих кандидатов процветают практических во всех отделениях официально зарегистрированных политических партий в Краснодарском крае. Недавно стал известен еще один случай, как «все покупается и продается», если на кону стоят депутатские мандаты, и как некоторые политические деятели устраивают свою карьеру. Случай этот произошел в связи с выборами депутатов Совета Абинского района, которые состоятся послезавтра - 13 сентября.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/12/2015

В Краснодарском крае произошел конфликт с участием главы кубанского отделения партии «Справедливая Россия», депутата Госдумы Андрея Руденко. По итогам выборов в Краснодаре, которые проходили 13 сентября, по списку Справедливой России был избран Денис Хмелевской, который являлся помощником Руденко. Но, как говорит депутат, Руденко, находившийся в начале списка, потребовал от него сложить полномочия.

«Я отказался. Тогда начался откровенный шантаж», - рассказал краевой депутат. Пояснив, что ему были обозначены перспективы привлечения к уголовной ответственности за то, что он использовал служебный автомобиль администрации края для личных целей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/12/2015

Генпрокурор России Юрий Чайка назвал заказной публикацию Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального о якобы незаконной деятельности его семьи. Чайка также заявил, что ему известны авторы и заказчики расследования, и он их в ближайшее время назовет.

«Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы. Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу», – сказал Чайка по окончании торжественного мероприятия, посвященного Дню юриста, в четверг, передает «Интерфакс».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/12/2015

По словам вице-премьера России Дмитрия Рогозина, финансовых преступлений на космодроме Восточный после установления контроля за его строительством нет.

Новых фактов хищений при строительстве космодрома Восточный после установления правительственного контроля не выявлено, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу НТВ.

«После наведения порядка, когда президент России поручил правительству осуществлять непосредственный контроль за космодромом, такого рода фактов больше нет», — сказал Рогозин.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/12/2015

Вынесен приговор организатору финансовой пирамиды, который похитил сбережения более ста вкладчиков, которые были привлечены обещанием сверхвысоких доходов, сообщает прокуратура Ульяновской области.

Бывший генеральный директор ООО "Росфинанс" и "Росфинанс24" 31-летний Алексей Салашный признан виновным по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/12/2015

В Москве вынесен приговор начальнику головной компании по проектированию столичной подземки, согласившемуся за 5 млн руб. подписать документы о приеме работ по отделке одной из станций Таганско-Краснопресненской линии, сообщает РИА Новости. Дорогомиловский суд Москвы признал главу управления по проектированию и строительству столичного метро "Мосинжпроекта" Андрея Архангельского виновным в коммерческом подкупе.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/12/2015

В Крыму суд арестовал активы владельца крымско-татарского телеканала ATR Ленура Ислямова, причастного к организации продовольственной и энергетической блокады полуострова, сообщает РИА Новости.
"По одному из уголовных дел, где установлена причастность к совершению преступления Ислямова, судом наложен арест на его имущество с целью, чтобы впоследствии путем конфискации этого имущества был возмещен ущерб, причиненный преступлением", – сказала прокурор республики Наталья Поклонская.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/12/2015

В Генпрокуратуре разгорелся громкий скандал. В рамках спецоперации "Терек", нацеленной на борьбу с кавказской организованной преступностью, полицейские подмосковного города Одинцово задержали автомобиль зам. генерального прокурора Юрия Чайки. В нем находились два вооруженных бандита - Ибрагим Евлоев и Хункар Чумаков. Один из них предъявил доверенность на право управления машиной. Задержанные обвиняються в вымогательстве 60 тысяч долларов США.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/12/2015

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году Денисов, действуя в интересах знакомого предпринимателя, от лица возглавляемого им управления незаконно арендовал ряд помещений, ежегодная цена аренды которых составила 5 млн рублей. При этом Денисов скрыл от вышестоящего руководства свои махинации, а также образовавшуюся задолженность регионального управления перед предпринимателем. В 2013 году собственник помещений на основании решения суда взыскал с УФМС России по Омской области более 11 млн рублей в счет оплаты по договору аренды.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/12/2015

Следователям Забайкальского края предстоит выяснить, была ли коррупция в действиях высокопоставленных сотрудников регионального управления ФСКН: сейчас они подозреваются в том, что получили взятку в 1 млн рублей за возврат 6 млн рублей, изъятых ранее сотрудниками наркоконтроля при расследовании уголовного дела.

фскнСледователи 1 декабря задержали заместителя начальника управления ФСКН по Забайкальскому краю и экс-помощника начальника УФСКН, которые подозреваются в получении взятки на сумму 1 млн рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/12/2015

Сотрудники крымского управления ФСБ задержали заместителя начальника налоговой службы Евпатории Андрея Косенко, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации следствия, 27 ноября в одном из кафе Евпатории Косенко с двумя своими сообщниками получил от местной жительницы 105 тыс долларов якобы за прекращение возбужденного уголовного дела по факту незаконной регистрации прав на недвижимое имущество, находящегося в ее пользовании. Между тем, решать проблему женщины мошенники не собирались, намереваясь просто похитить данную сумму.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/12/2015

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 177 178 »