Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Арестованного ранее миллиардера Геннадия (Романа) Манаширова подозревают в попытке закрыть уголовное дело против бизнес-партнёров за 10 млн долларов, пишет газета «Известия». Ранее в деле фигурировала другая сумма, сообщалось о взятке в размере 2 млн рублей.

«Сейчас следователи проверяют оперативную информацию о том, что 2 миллиона рублей были лишь последним траншем, а общая сумма взятки… составляла 10 миллионов долларов», — рассказал изданию источник в правоохранительных органах.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/12/2015

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заведующего хирургическим отделением Белогорской центральной больницы.

Врача подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения. По данным следствия, медик сообщил гражданину ложную информацию о том, что необходимо приобрести медпрепараты, израсходованные при проведении операции его матери, на сумму 6 тыс. рублей. В то время как лечение и лекарства предоставлялись женщине бесплатно. Гражданин, в свою очередь, обратился в правоохранительные органы.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/12/2015

Задержан второй фигурант дела о хищении порядка 300 млн рублей при строительстве космодрома Восточный, сообщили в МВД России.

«Следователями следственной части следственного управления УМВД по Амурской области совместно с сотрудниками областного ФСБ задержан второй подозреваемый по делу о растрате около 273 миллионов рублей, предназначенных для строительства объектов космодрома «Восточный». Задержанный - житель Екатеринбурга, является генеральным директором организации, с которой в июле 2013 года федеральным государственным унитарным предприятием были заключены два договора субподряда», - сказали РИА «Новости» в ведомстве.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/12/2015

Президент России Владимир Путин займется исключительно подготовкой послания к Федеральному собранию, которое огласит 3 декабря, пишет ТАСС.

Продолжается подготовка к посланию, пока я не могу сообщить о каких-то публичных мероприятиях, то есть именно президент работает над текстом, работает над основными посылами и идеями послания", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/12/2015

Летом 2013 года в отношении гендиректора ООО «НовБиоПром» Бориса Русинова было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств через возмещение НДС. Следствие полагает, что предприниматель предоставил в налоговую недостоверные сведения.
«Я гендиректор и главбух, но в бухгалтерии не очень силён, поэтому мной была привлечена аудиторская компания, которая нашла в сделанной мной декларации ошибки, рекомендовала их исправить и подать исправления в налоговую. После исправления ошибок появилась возможность возврата НДС, которой мы воспользовались», — рассказал Борис Русинов экспертам и делегатам ЦОПа.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/12/2015

В Московское отделение ОНФ с просьбой о помощи обратилась ветеран Великой Отечественной войны – участник битвы под Москвой Анна Степановна Кахельник.Как выяснили общественники, 18 мая текущего года столичный Департамент городского имущества предоставил 88-летней москвичке с инвалидностью первой группы долгожданную жилплощадь в Северном административном округе. Однако переехать в квартиру пенсионерка до сих пор не может, так как жилье оказалось в полностью запущенном состоянии и никакого ремонта там не проводилось.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/12/2015

В Тверском суде Москвы прошли новые предварительные слушания по делу о хищении 125 млн рублей высокопоставленными сотрудниками ФТС России, которые обеспечили подставной фирме госконтракт на поставку программного обеспечения с наценкой, сообщает газета «Коммерсант».

Главными фигурантами громкого коррупционного дела стали бывшие должностные лица ФТС России — генерал-лейтенант таможенной службы Алексей Шашаев и полковник таможенной службы Елена Соболева. Их обвиняют по статьям «мошенничество», «злоупотребление должностными полномочиями, «превышение должностных полномочий».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/12/2015

Гендиректор крупнейшей теплоэнергетической компании Центрального и Северо-Западного федеральных округов ТГК-2 Андрей Королев объявлен в розыск по делу о мошенничестве на 2,6 млрд рублей. Andrei Korolev

УМВД по Тверской области объявило в розыск генерального директора ОАО «Территориальная генерирующая компания N2» Андрея Королева после того, как он не пришел на допросы по уголовному делу, которое было начато в 2013 году, пишет газета «Коммерсант». Тогда Королеву было заочно предъявлено обвинение по статьям «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности» и  «Злоупотребление полномочиями».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/12/2015

Челябинская область занимает второе место по выявлению коррупционных преступлений в УрФО. Такое заявление было сделано 1 декабря на пресс-конференции, посвященной теме борьбы с коррупцией.

«На сегодняшний день больше всего коррупционных преступлений выявлено в Свердловской области, но там и сотрудников правоохранительных органов больше. Затем идет Челябинская область, далее Курган, Тюмень и Ханты-Мансийск», — рассказал журналистам начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Челябинской области Александр Ермолаев.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/12/2015

Просьба адвокатов о замене меры пресечения на 100-миллионный залог во второй раз оставлена без удовлетворения, однако теперь подзащитному разрешено совершать ежедневные прогулки.  

Судья оставил Меламеда под домашним арестом до 1 марта будущего года. Место содержания фигуранта резонансного уголовного дела не изменилось, хотя адвокаты просили перевести его из квартиры на Ленинском проспекте в частный дом в столичном поселке Серебряный Бор. Меламеду разрешено совершать прогулки в течение трех часов и звонить родителям. Свое решение об изменении режима судья Карпов объяснил тем, что прогулки обвиняемому рекомендованы врачами по состоянию здоровья.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/12/2015

Полиция задержала бывшего директора правого департамента "Росатома", которая заключила фиктивные договоры на 100 миллионов рублей на обновление справочных правовых систем, передает ТАСС.

Бывший директор департамента нормативно-правового обеспечения структурного подразделения госкорпорации по атомной энергии "Ростатом" подозревается в мошенничестве.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/12/2015

На форуме «Открытая власть против коррупции», который прошел 30 ноября в Красногорске по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, был составлен список необходимых условий для того, чтобы борьба с коррупцией была реализована наиболее успешно.

Воробьев В подмосковном Красногорске в понедельник, 30 ноября, говорили о противодействии коррупции, о том, как борьба с коррупцией реализуется в регионе. Речь на форуме «Открытая власть против коррупции», в частности, шла о том, какими способами намерены решать эту проблему.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/12/2015

Окончено расследование уголовного дела по отношению к генеральному директору Общество Ограниченной Ответственности Фирма "Стройиндустрия-эС" Сергею Терентьеву. Ему инкриминируеться совершение преступлений, предусмотренных часть 2 статья 145.1 (невыплата выше двух мес. зарплаты) и часть 4 статья 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации (растрата), – сообщается на официальном сайте Следственного Комитета.

Следственными органами была собрана достаточная база доказательств, в связи с чем уголовное дело с уже утвержденным заключением обвинения в самое скорое время будет отправлено в суд для рассмотрения всех фактов по существу.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/12/2015

Правоохранительные органы задержали очередного субподрядчика, подозреваемого в масштабных хищениях при строительстве объектов на космодроме Восточный в Амурской области.  
Очередного расхитителя бюджетных средств с космодрома Восточный задержали в воскресенье в аэропорту Благовещенска сотрудники полиции и ФСБ. Им оказался 47-летний москвич, подозреваемый в многомиллионном хищении при строительстве объектов космодрома.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/11/2015

СМИ опубликовали предварительный список запрещённых турецких товаров. Правительство готово запретить поставки мяса крупного рогатого скота и домашней птицы, всю рыбу, а также морепродукты, пишут "Известия".

По данным издания, в антитурецкий санкционный перечень войдут молочная продукция, включая молоко, творог и сыр, а также орехи, ягоды, зелень, фрукты и овощи.

В Россельхознадзоре сообщили, что готовы приступить к исполнению решения правительства, уточнив, что задача обеспечить замену турецких поставок вполне реальна.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/11/2015

Поправки призваны обеспечить более эффективное противодействие коррупции. Они  уточняют запрет на зарубежные активы для чиновников и позволяют СМИ получать от судов данные о расходах судей, их супругов и несовершеннолетних детей.

Владимир Путин подписал поправки в законодательство, касающиеся совершенствования мер по противодействию коррупции. На прошлой неделе они были одобрены Советом Федерации, а чуть раньше их также поддержали депутаты Госдумы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/11/2015

Владимир Путин ввел экономические меры против Турции. «Недовольных просим обращаться к Эрдогану»

Владимир Путин ввел экономические санкции против Турции. Указ президента России предусматривает приостановку безвизового режима, запрещает чартерные авиаперелеты, вводит ограничения на ввоз разных категорий товаров и прием граждан Турции на работу. По мнению специалистов, экономические санкции окажутся весьма болезненными для шаткой и зависимой от туризма турецкой экономики, но не "разорвут в клочья" «всю ткань экономических отношений между нашими государствами».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 29/11/2015

ВымпелКом почти утряс притязания с Соединёнными Штатами Америки, косаимые обвинений в коррупции. Для того что бы урегулировать претензий компания выплатит семьсот семьдесят пять миллионов долларов.

По информации издательства Блюмберг, "Вымпел Ком" почти урегулировал притезательные вопросы со  Штатами, косаемые  обвинения в коррупции. Вопрос косаеться работы компании в Узбекистане. Расследование ведет Американский Миниюст и Комиссия по биржам и ценным бумагам  Штатов Америки. Агентство подчеркивает, что для того что бы урегулировать претензии компании нужно заплатить семьсот семьдесят пять миллионов долларов США.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 29/11/2015

Вынесен приговор инкассатору Сбербанка, напавшему с оружием на своих коллег и похитившему 68 миллионов рублей, которые затем были спрятаны в придорожных тайниках, сообщает прокуратура Татарстана.
Суд признал 26-летнего Игоря Богаченко и его сообщников – 29-летнего Илью Кострубина и 38-летнего Юрия Зеликова в зависимости от роли каждого виновными в разбое, неправомерном завладении автомобилем, хищении огнестрельного оружия и незаконном приобретении взрывчатых устройств.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 29/11/2015

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 177 178 »