Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Главный инженер проекта по оснащению космодрома Восточный Сергей Островский обеспечивал подписание договоров с компанией, единоличным владельцем которой он являлся.

восточныйСледственный комитет России завершил расследование дела главного инженера проекта по оснащению космодрома Восточный Сергея Островского, сообщает газета «Известия». По итогам следствия ему было предъявлено  обвинение по статье «Хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 11/12/2015

Совет экспертов при Правительстве России приготовил предложения для проекта Национального плана противодействия коррупции на ближайшие два года.

Эксперты представили 12 поручений, которые, как они считают, должны содержаться в плане.

В соответствии с поручением министра Открытого правительства Михаила Абызова экспертный совет при Кабмине РФ представил собственные предложения для внесения в Национальный план по борьбе с коррупцией, который будет утвержден на 2016-2017 годы.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 10/12/2015

«Власти по любому эпизоду, по любому делу — я имею в виду правоохранительные структуры — обязаны проанализировать совокупность фактов, — продолжил Дмитрий Медведев — Я не буду ничему давать оценку именно потому, что считаю недопустимым с уровня председателя правительства или какого-то другого высокого уровня давать оценку тем или иным правоохранительным обстоятельствам. Я всегда так поступал в любой должности», — заявил Медведев, при этом заверив, что «оценки они всегда давались и будут даваться».

Премьер-министр также подчеркнул, что расследованиями сведений о возможных преступлениях, совершаемых чиновниками и членами их семей, должны заниматься контролирующие и правоохранительные органы.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 10/12/2015

По его мнению, если сейчас начнется приватизация, то, возможно, многие привилегированные участники рынка купят недооцененные активы на госкредиты. Поэтому лучше подождать роста в экономике страны

Также Алексей Кудрин считает, что России просто необходима пенсионная реформа: "Если в ближайшие 3 года мы не будем иметь экономического роста, но захотим индексировать по инфляции, то наш дефицит Пенсионного фонда будет расти на 0,2% ВВП в год. Это один из серьезных факторов, который давит на экономику".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 10/12/2015

В следующем году значительно урежут финансирование таких статей, как здравоохранение, образование, наука, ЖКХ и не только.

В связи с этим критики в адрес Минфина было много, но в итоге депутаты Госдумы бюджет все-таки одобрили. Но и на поправки в этот раз парламентарии не скупились: всего они внесли их более 500, однако принято было менее 150. Но принципиальными эти изменения не назовешь. Самое заметное - это то, что в проекте бюджета депутаты нашли 315 неэффективных миллиардов рублей и перераспределили их. Большая часть денег пошла на поддержку регионов, на проекты в Крыму и реконструкцию школ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 10/12/2015

Полицейские поймали подпольных банкиров в Москве, которые ежегодно через "Почту России" обналичивали по 1 миллиарду рублей, сообщает МВД РФ.
"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявлена противоправная схема обналичивания капиталов через электронную пересылку почтовых денежных переводов с последующим получением наличных денежных средств через отделения "Почта России"", - говорится в сообщении.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 10/12/2015

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пообещала, что верхняя палата парламента рассмотрит обращение ФБК по поводу бизнеса детей генпрокурора и даст «исчерпывающий ответ» по результатам собственной проверки.  

Совет Федерации получил письмо от Фонда борьбы с коррупцией с просьбой провести проверку по фактам, изложенным в расследовании ФБК о способах обогащения членов семьи генерального прокурора РФ Юрия Чайки, сообщил «Интерфакс». В ответ на просьбу журналистов спикер Совфеда Валентина Матвиенко пообещала, что профильный комитет изучит все приведенные в скандальном фильме данные и даст ответ на письмо фонда.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 10/12/2015

В ведомстве расследованы уголовные дела о коррупционных преступлениях, совершенных лицами, обладающими так называемым «особым правовым статусом», из числа которых к ответственности привлечены 25 следователей органов внутренних дел, 2 следователя наркоконтроля, 7 прокуроров, 36 адвокатов, 43 члена избирательных комиссий, 150 депутатов органов местного самоуправления, 131 глава муниципальных образований органов местного самоуправления, 11 депутатов органов законодательной власти и 8 судей. Кроме того, следственными органами СК России расследовались уголовные дела в отношении сотен чиновников различного ранга по всей стране, в том числе весьма высокопоставленных.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 09/12/2015

У бывшей главы департамента имущественный отношений Минобороны Евгении

Васильевой появились новые финансовые заботы, пишут "Известия". Пока она находилась под следствием и в судах, несколько ее компаний погрязли в долгах.

Совокупный долг по пяти фирмам уже оценивается в 80 млн рублей, а убыток - еще почти в 72 млн. Компании Васильевой вели свои дела неэффективно: вместо развития бизнеса они тратили деньги на зарплату персонала и дорогостоящую аренду.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 09/12/2015

Президент России Владимир Путин поздравил министра спорта РФ Виталия Мутко с днем рождения и подарил ему самоучитель английского языка. С этого не лишенного доброй иронии действия глава государства открыл в Кремле совместное заседание президентского Совета по развитию спорта и набсовета оргкомитета "Россия-2018". "Начать нашу встречу я хотел бы с приятного, все таки, события - у Виталия Леонтьевича Мутко сегодня день рождения, хочу поздравить его с этим событием", - сказал президент РФ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 09/12/2015

Эффективное противодействие коррупции возможно только в случае системной работы и осознания каждым служащим своей роли в данной борьбе, уверен Дмитрий Баснак. Директор Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Дмитрий Баснак рассказал каким образом, по его мнению, можно обеспечить надлежащее противодействие коррупции и что для этого делает Министерство труда и социальной защиты.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 09/12/2015

Судебный процесс по громкому делу ярославского мэра Евгения Урлашова начался в Кировском райсуде города 28 сентября. Бывшему градоначальнику вменяется получение взятки и покушение на получение взятки в особо крупном размере. По мнению следствия, он требовал от директора дорожной фирмы Сергея Шмелева денежные средства в размере 18 млн рублей за продление госконтракта на ремонт дорог. Сам Урлашов получение взятки отрицает.

Также отстраненный мэр подозревается в получении 17 млн рублей, которые ему передал директор одной из фирм за продажу городского имущества.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 09/12/2015

Дело в отношении бывшего руководителя ГУФСИН по Пермскому краю Александра Соколова, а также его заместителя Олега Бабенко передано в суд. Бывшим высокопоставленным сотрудникам службы исполнения наказаний инкриминируется мошенничество на 300 тыс долларов.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей ГУФСИН по Пермскому краю, которым вменяется мошенничество в особо крупном размере. В скором времени перед судом предстанет экс-начальник краевого ГУФСИН Александр Соколов, его бывший заместитель Олег Бабенко, а также бизнесмен Владимир Моховой.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/12/2015

Генеральная прокуратура России начала проверку нарушений, о которых накануне рассказали активисты Общероссийского народного фронта на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

генпрокуратураВ связи с поручением президента РФ Генпрокуратура начала проведение комплексных  проверок по всем фактам нарушений, сведения о которых были представлены активистами ОНФ на встрече с Владимиром Путиным 27 ноября, передает ТАСС со ссылкой на представителя надзорного ведомства Марину Гридневу.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/12/2015

В апреле пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что последние антикоррупционные дела, в том числе в отношении высокопоставленных чиновников, демонстрируют, что борьба с коррупцией в России - не разовая акция, а часть большой работы властей, не привязанная к экономической ситуации в стране.
Проблема коррупции - одна из самых острых в России, в последние несколько лет власти предпринимают попытки бороться с ней, повышая прозрачность работы чиновников. Президент Владимир Путин в конце прошлого года подписал закон о расширении перечня госслужащих, которым запрещено иметь счета и хранить деньги и ценности в иностранных банках за пределами России.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/12/2015

Генеральная прокуратура России организовала масштабные проверки по фактам нарушений закона, обозначенных активистами Общероссийского народного фронта "За Россию" на встрече с президентом России Владимиром Путиным 27 ноября. Как сообщила представитель надзорного ведомства Марина Гриднева, в их числе проверка соблюдения законности при реализации федеральной целевой программы по охране озера Байкал, работах в музее "Сталинградская битва" и по работе АО "Особые экономические зоны".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/12/2015

Следственный комитет России вызвал бизнесмена Михаила Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого по уголовному делу, сообщает "Интерфакс".

Ходорковский разместил сообщение об этом в твиттере, приложив изображение повестки.

Документ принесли Борису Ходорковскому, отцу обвиняемого. В нижней части повестки находится приписка "Поскольку Ходорковский М. Б. находится за пределами РФ, явка невозможна".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/12/2015

Российские судебные приставы взыскали весь долг с депутата Госдумы Ильи Пономарева, который уехал за границу после возбуждения против него уголовного дела.

Обвиняемый в пособничестве в растрате депутат Госдумы Илья Пономарев рассчитался с долгами по Сколково.

«Задолженность с должника взыскана в полном объеме, включая исполнительский сбор, в связи с чем исполнительное производство окончено», — рассказали в пресс-службе ФССП.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/12/2015

Врачей столичного диагностического центра задержали по подозрению в хищении бюджетных средств. По данным полиции, медики вносили в карты пациентов несуществующие услуги, для оплаты которых на счёт больницы поступали бюджетные средства. Деньги делили между собой.
С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" Анастасия Борисова. На кадрах оперативного задержания видно, как в разгар рабочего дня в столичный диагностический центр №3 заходят сотрудники полиции в форме.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/12/2015

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 177 178 »