Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Следственный комитет получил утвержденное обвинительное заключение в отношении бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Дело направлено в суд.

Об этом сегодня сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщил представитель СКР.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 29/11/2015

Путин пообещал «посмотреть на персоналии» в случае нарушений в области госзакупок
Президент России Владимир Путин пообещал «посмотреть на персоналии» в тех случаях, когда чиновники пытаются обойти ограничения в области госзакупок.

«Я попрошу администрацию вместе с руководством правительства довести до конца, это абсолютно правильная вещь», – заявил Путин в ходе форума Общероссийского народного фронта, говоря о предложениях ОНФ по системе нормирования для госзакупок, передает РИА «Новости».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/11/2015

Правительство  одобрило законопроект о праве муниципального служащего на выкуп подарка, полученного в связи с исполнением служебных обязанностей.
подарокВ соответствии с законопроектом федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» предлагается дополнить нормой, предусматривающей право муниципального служащего на выкуп подарка, полученного им в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой или другим официальным мероприятием.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/11/2015

Помощнику депутата Госдумы от Башкирии инкриминируется мошенничество на 150 тыс долларов. По данным следователей, за эту сумму он обещал продать должность аналогичную своей.
арест 1Хамовнический суд Москвы арестовал помощника депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Рустама Ишмухаметова, сообщил «Коммерсант». По версии следствия, помощник парламентария Михаил Харсиев обещал за 150 тыс долларов помочь своему знакомому заполучить аналогичную должность.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/11/2015

Президент РФ Владимир Путин заявил, что чиновники, оказывающие давление на Общероссийский народный фронт, не соответствуют занимаемым должностям, заявил Владимир Путин.

В ходе прошедшей сегодня, 27 ноября, встречи президента Владимира Путина с активом ОНФ, глава государства заявил о том, что проект «За честные закупки» является чрезвычайно востребованным с точки зрения очищения экономики от коррупции, что оказывает прямое влияние на противодействие коррупции.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/11/2015

37-летний подполковник столичного ГСУ МВД Владимир Андриевский, находившийся в международном розыске, задержан правоохранителями. Причина – полученная им взятка в размере 2 млн рублей.

Владимир Андриевский, ранее объявленный в розыск по делу о взятке, был пойман в Смоленской области, сообщил портал LifeNews.

«Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлен и задержан на территории Смоленской области Владимир Андриевский, находившийся в международном розыске», —  сообщила представитель ГСУ СК по городу Москве Юлия Иванова.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/11/2015

В Новосибирске при взрыве автомобиля погибли депутат областного законодательного собрания Оксана Бобровская и ее супруг, по предварительным данным, в автомобиле сработало неустановленное взрывное устройство.
Отмечается, что Toyota RAV4 взорвалась во дворе дома №49 по улице Татьяны Снежиной в Октябрьском районе города.
СК РФ по Новосибирской области по данному факту возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 («Убийство двух и более лиц») УК РФ. Специалисты выясняют тип и мощность сдетонировавшего заряда, причины и обстоятельства случившегося.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/11/2015

Оппозиционер Леонид Волков попросил Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру проверить мэра Москвы Сергея Собянина на мошенничество, о чем он сообщил в своем блоге.
Претензии Волкова, которые также относятся к главе аппарата мэра и правительства Москвы Анастасии Раковой, касаются средств, потраченных на систему электронного голосования «Активный гражданин». Сославшись на расследование журналиста Ильи Рождественского, согласно которому на «Активный гражданин» было выделено 185 млн рублей, Волков посчитал, что Собянина и Ракову необходимо проверить по статье 159 УК РФ (мошенничество) на предмет нецелевого использования бюджетных средств.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/11/2015

В рамках нового антикоррупционного плана российские силовики намерены выйти за границы РФ с целью вернуть украденные средства из-за рубежа обратно в Россию. Ключевой посыл нового плана — борьба с коррупцией и возмещение ущерба от коррупционных преступлений.

деньги чиновникаНовый национальный антикоррупционный план на 2016-2017 годы будет ориентирован на возмещение ущерба, нанесенного коррупцией российскому бюджету, пишет газета «Коммерсант».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/11/2015

Совет Федерации по предложению спикера Валентины Матвиенко принял решение о проверке главы Федеральной службы по регулированию алкогольногорынка Игоря Чуяна на предмет возможных связей с алкогольным бизнесом.

«Очень много слухов о вашей аффилированности с алкогольным бизнесом», — обратилась Валентина Матвиенко к Игорю Чуяну на заседании Совета Федерации. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в связи с этим она предложила сделать запрос от сенаторов в антикоррупционный комитет «с просьбой тщательным образом рассмотреть возможную аффилированность руководителя Росалькогольрегулирования и его коллег с алкогольным бизнесом».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/11/2015

Посему не сказать, что эта проблема массового характера, требует неотложных мер
Колличество погибших из за употребления нелегального алкоголя в Красноярске возросло до 7 сообщили в Следственном Комитете по Красноярскому кр. По фактам отравлений уже возбуждены уголовные дела по пункту «в» часть 2 статья 238 (изготовление либо продажа товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности для жизни или здоровья человека, если они повлекли за собой по недостаточной осторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть).
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 27/11/2015

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Игоря Нестеренко, обвиняемого в невыплате сотрудникам заработной платы.

«Нестеренко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат), части 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат)«, — сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/11/2015

С коррупцией старались бороться при помощи штрафов. Ожидалось, что украв 1 млн. руб. выплатят 500 млн. руб. Через два с не большим года, подсчитали итоги воплощения этого вида наказания: лишь один процент из тех, кто привлечен к уголовной ответственности за коррупцию, отдали этот штраф», – сообщил Бастрыкин, при выступлении в Московском Госсударственном Университете со своей лекцией по Вопросам о работе СК РФ на новом этапе.

То есть если чиновник, берет взятку в пятьсот млн. руб, должен будет в запасе иметь в 500 раз больше, чем он получает? И как следствие человек не садиться в тюрьму, и штраф не отдает, – пояснил А.Бастрыкин.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/11/2015

Зампред правительства РФ и куратор строительства космодрома Восточный Дмитрий Рогозин рассказал о сроках сдачи объекта, первом ракетном запуске, а также уголовных делах, возбужденных по фактам масштабных хищений на космодроме. При этом чиновник заявил, что борьба с коррупцией может продолжаться вечно, важно – кто при этом одерживает верх.

Первая ракета будет запущена с космодрома Восточный весной 2016 года, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, подчеркнув, что вопрос о сроках запуска уже решен.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/11/2015

Генералу Денису Сугробову, бывшему руководителю ГУЭБиПК, и остальным фигурантам дела об организации преступного сообщества Мосгорсуд продлил срок ареста до 14 февраля.

Сегодня, 24 ноября, Мосгорсуд определился с мерой пресечения для всех фигурантов громкого дела сотрудников антикоррупционного главка МВД об организации преступного сообщества. Решением суда экс-сотрудники ведомства Иван Косоуров, Сергей Борисовский, Виталий Чередниченко, Евгений Шерманов, а также их бывший начальник генерал Денис Сугробов останутся в СИЗО до 14 февраля.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/11/2015

Депутат от Коммунистической Партии Российской Федерации Вадим Соловьев приготовил данные поправки в Уголовный кодекс РФ, как сообщаеться в агентстве РИА-Новости.

Как говориться в разяснительной записке к проекту закона, работающая в сейчас конфискация имущества как мера уголовно и правового характера, предоставляющая возможность изимать имущество, полученного преступным путем, не может оказать нужного превентивного действия на тех кто совершает коррупционные преступления.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/11/2015

Благовещенский суд вынес приговор экс-начальнику амурского Росприроднадзора Валерию Колесникову. Судья признал бывшего чиновника виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет колонии строгого режима и штрафа в размере 54 миллионов рублей.

Как установли следователи, чиновник пообещал гендиректору золотодобывающей компании «Голдрегион» попустительство при проверках предприятия. А он потребовал от бизнесмена долю в компании в размере не менее 20% от её  Стоимости. К тому же, Колесниковым было получено от предпринимателя взяток на 33 млн. руб. за не разглашение нарушений природоохранного законодательства и личное покровительство «Голдрегиона».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/11/2015

Полицейский, собиравший доказательства по делу экс-губернатора Брянской области Николая Денина, доставлен в больницу с ножевым ранением.

Экс-начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области  Владимир Загородский доставлен в больницу после покушения и ранения, сообщает портал Правда 32.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/11/2015

Законопроект, регламентирующий применение сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний силы к заключенным, предлагается дополнить положениями о четырех этапах применения силы.

Правозащитники, представители министерств и ведомств на заседании рабочей группы в Госдуме согласовали большинство поправок ко второму чтению проекта закона о применения сотрудниками уголовно-исполнительной системы физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия, сообщает «Интрефакс».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/11/2015

« 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 177 178 »