Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
12 декабря в Новом Уренгое состоялся одиночный пикет работников бюджетной сферы, которые много лет отдали городу, но сейчас рискуют оказаться на улице.

пикетПикет состоялся при 20-градусном морозе. По словам участников пикета, жилье, в котором они прописаны, которое многим из них принадлежит на правах собственности или по договору социального найма, сносится. Люди даже не успевают забрать вещи из своих домов. Всех, кто отказывается покидать свои дома, как рассказывают жители Нового Уренгоя, попросту «выживают», отключая воду и тепло. Новое строящееся жилье не соответствует нормам. А свои квартиры жильцы вынуждены покидать.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/12/2015

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, недавно занявший пост индустриального директора в «Ростехе», вошел в совет директоров холдинга «Вертолеты России».
Карьера Анатолия Сердюкова продолжает расти в гору: сегодня в пресс-службе холдинга «Вертолеты России», входящего в структуру «Ростеха», сообщили, что скандально известный экс-глава военного ведомства стал одним из членов руководства компании. Между тем, АО «Вертолеты России» является одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли и  единственным разработчиком и производителем вертолетов в РФ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

В Москве в пятницу прошла 3-я Всероссийская конференция экспертов, работающих в рамках института уполномоченных по защите прав предпринимателей на условиях Pro Bono Publico.
Этой конференцией в офисе федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова завершилась пятидневная 6-я Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей.
В ней приняли участие сам уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей и его региональные коллеги, губернаторы, руководители «Деловой России», Торгово-промышленной палаты, представители МВД, УФНС, РосФинНадзора, Росреестра, прокуратуры, Роспотребнадзора, ФТС, и конечно, сами предприниматели.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

Конфискация имущества представляет собой наиболее серьезный вид наказания за преступление коррупционного характера, уверен спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Парламентарий заявил, что конфискация имущества коррупционера является самым сильным аргументом, для того чтобы не нарушать закон.
«Имущественная ответственность за совершение коррупционного преступления — это, может быть, один из самых сильных аргументов или самая такая серьезная ответственность за совершение этого преступления. Институт конфискации имущества», — сказал Нарышкин в интервью телеканалу НТВ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

Российское правительство порекомендовало региональным властям сократить «необоснованные расходы» на информационное освещение их деятельности.

правительствоПравительство посоветовало региональным властям урезать расходы на самопиар. Такое решение кабмин принял по итогам совещания о долговой нагрузке на местные бюджеты, сообщается на сайте правительства.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

Слушания по делу генерала УФСКН по Рязанской области Игоря Туровского, осужденного районным судом к 8,5 годам лишения свободы по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, получили неожиданное развитие.

После того, как председатель суда апелляционной инстанции Галина Абрамова отказалась рассматривать ходатайство защиты об отмене меры пресечения Туровскому, адвокаты Валерий Котилоглы и Владимир Кутякин потребовали дать им срочный тайм-аут для консультаций со своим подзащитным.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

В Общероссийском народном фронте заявили, что коррупция в системе госзаказа заметно уменьшится уже через полгода.

Глава проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» Антон Гетта заявил, что снижение уровня коррупции в системе госзаказа будет заметно уже через шесть месяцев, пишет ТАСС.
«Сроки установлены сжатые, и это дает возможность уверенно заявлять, что через полгода будут видны первые практические результаты встречи — сокращение неэффективных трат и снижение уровня коррупции в системе госзаказа», — заверил Гетта.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

По мнению Юрия Чайки, ФБК(признаны иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента») стал лишь исполнителем дорогостоящего заказа людей, которые ненавидят Россию и, в частности, Генпрокуратуру, которая раскрыла преступления «структур Ходорковского» и разобралась с работой сомнительных антироссийских НКО.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка написал письмо, в котором объяснил, кто, по его мнению, стоит за скандальным фильмом, выпущенным Фондом по борьбе с коррупцией. В тексте письма сообщается, что, по мнению Чайки, заказчиком фильма является не глава ФБК Алексей Навальный(признаны иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента»), а глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильям Браудер и «стоящие за ним спецслужбы».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

Сбежавший русский банкир Сергей Пугачев не желает сдаваться властям британии. Так было прокомментировано решение Высшего Лондонского суда. Пугачеву же, которому на родине инкриминируется хищение 75 млрд. рублей принадлежавших вкладчикам его же "Межпромбанка". Недавно судом был выдан приказ на незамедлительный арест экс сенатора ввиду злостных нарушений предписаний суда. Основное нарушение — это побег Пугачева во Францию, невзирая на то что покидать Британию ему было воспрещено. Какие судебные действия теперь грозят банкиру Пугачеву?
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 14/12/2015

Президент РФ Владимир Путин пообещал беспощадно бороться с коррупционерами во власти вне зависимости от ранга, должности либо партийной принадлежности этих людей. С таким заявлением он выступил  в Ново-Огарево на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

По словам президента, он был в курсе готовящейся операции в Астрахани, где мэр города был недавно задержан за взятку: "Конечно, я о работе по этому делу был своевременно проинформирован, я знал, что там происходит". Он отметил, что правоохранительные органы докладывают ему по таким резонансным делам по чиновникам федерального уровня, руководителям регионов и крупных муниципальных субъектов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/12/2015

Андрея Звягинцева обвиняют в получении взятки и усматривают коррупционную составляющую в этом проступке, а сам капитан свою вину категорически не признает и называет данное дело сфабрикованным. О ситуации, когда сталкиваются интересы бизнеса, чести и высших силовых структур корреспонденту ПРОВЭД рассказал Геннадий Дмитриевич Фоменко, генерал-майор, Герой Российской Федерации, Председатель МОО «Совет героев Советского союза, героев РФ и полных кавалеров ордена славы города Санкт-Петербурга и Ленинградской области».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/12/2015

Органами следственного комитета Курганской области было возбуждено уголовное дело в связи с злоупотреблениями должностными полномочиями лицами из состава бывших руководителей регионального УВД при нецелевом использовании здания центра реабилитации Управления Министерства Внутренних Дел Курганской области, дислоцированного на территории базы отдыха «Болдинцево» находящемся в Кетовском районе, сообщается в пресс-службе Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 13/12/2015

Гос-обвинение просит суд приговорить Ахметова к двенадцати годам лишения свободы в колонии общего режима и конфисковать его имущество.

Дело было рассмотрено в специально приспособленном для этого межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской обл. Сначала Ахметов был обвинен в присвоении бюджетных денежных средств, злоупотреблении полномочиями при должности и противозаконном участии в предпринимательстве. Также ему было предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, но  позже прокуратура сняла обвинение по этой статье. Статья «злоупотребление должностными полномочиями» была заменена после тщательного рассмотрения на «воспрепятствование законному предпринимательству».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/12/2015

РосимуществоКак сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ, в материалах дела говорится, что в 2009

году Семенов получил взятку в 200 тыс. долларов за то, что не будет обжаловать решения суда об отказе в передаче в государственную собственность земельного

участка. Еще раньше, в 2006 году, Семенов, по данным следователей, получил 2,6 млн рублей за решение вопроса о передаче в управление коммерческой организации некоей недвижимости. Причем на это у Семенова даже не было полномочий.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/12/2015

Частная медицинская клиника в Великом Новгороде в течение четырех лет незаконно получила 30 млн рублей из Фонда ОМС. Как выяснили правоохранители, услуги по бесплатным полисам эта организация оказывала даже давно умершим людям, сообщили в пятницу ТАСС в региональном УМВД.

«Генеральный директор частной медицинской клиники в Великом Новгороде задержан и отправлен под домашний арест по подозрению в хищении бюджетных денежных средств из Фонда ОМС. Сумма ущерба превысила 30 млн рублей», — сказал начальник пресс-службы УМВД Владимир Матюшкин.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/12/2015

Президент Владимир Путин подписал указ об освобождении официального представителя МВД России Елену Алексееву и замглавы МВД Виктора Кирьянова, курирующего ГИБДД, от занимаемых должностей.
«Освободить от занимаемой должности подполковника полиции Алексееву Елену Игоревну, помощника министра внутренних дел Российской Федерации», - цитирует РИА «Новости»
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/12/2015

Активисты ОНФ в Москве выявили срыв сроков выполнения работ по реконструкции вестибюлей почти 90 станций метро и примыкающих к ним подземных переходов.

Активисты ОНФ «За честные закупки» выявили, что под конец 2014 года Московский метрополитен нанял для выполнения ремонтных работ 7 подрядных организаций и заключил с ними 9 договоров. После этого вестибюли станций огородили щитами и начался ремонт. Такая же ситуация происходит и в переходах на станциях Полянка, Волжская, Тульская, Дмитровская,  Домодедовская, Китай-город, и на других станциях метро.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 11/12/2015

В заявлении Карпов просит провести проверку и дать процессуальную оценку действиям Навального(признаны иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента»), которые, по его мнению, «не направлены на установление объективных обстоятельств и борьбу с коррупцией». По версии экс-следователя, Навальный, так же как и Уильям Браудер, «воздействует на сознание и волю людей с целью дискредитации представителей власти».

«Вызывает вопросы и заявленный фондом бюджет фильма в 250 тыс. рублей. На мой взгляд, этот явно многомесячный труд с профессиональными режиссурой и монтажом стоил намного больше»
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 11/12/2015

Александр Хинштейн Депутат Госдумы внесёт поправки в законопроект о привлечении к уголовной ответственности строительных компаний за обман лиц приобретаемых жильё долевого строительства.

Будет снижен уровень при котором наступает уголовная ответственность - с 5 миллионов до 3 миллионов руб. И приравнена к стоимости одной средней(по цене) квартиры. Как считает депутат, это поможет привлечь к уголовной ответственности застройщиков в регионах России, там где стоимость жилья несколько ниже, чем в Москве и Московской области.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 11/12/2015

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 177 178 »