Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Бывшему главе администрации города Барнаула Игорю Савинцеву предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями — махинациях с городским имуществом на сумму более чем на 15 млн рублей.

По версии следствия, будучи  мэром Барнаула, Савинцев с 2009 по 2011 год в нарушении закона через своих подчиненных подготовил и подписал документы по предоставлению в аренду муниципальной земли двум подконтрольным ему юридическим лицам без проведения торгов. После этого он обеспечил строительство там зданий и оформление правоустанавливающих документов, чем создал основания для выкупа участков по цене значительно ниже рыночной.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/12/2015

Суд Томска приговорил бывшего мэра города Николая Николайчука к четырем годам лишения свободы условно за превышение полномочий, в результате которого город лишился почти 5 млн рублей.

Советский районный суд Томска признал бывшего мэра города Николая Николайчука виновным в превышении должностных полномочий при ремонте дороги. В качестве наказания экс-чиновнику было назначено четыре года лишения свободы условно, а также его обязали выплатить штраф на сумму нанесенного городу ущерба – 4,7 млн рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/12/2015

Владимир Путин нашел замену арестованному по обвинению в создании преступного сообщества генерал-лейтенанту Денису Сугробову. Новым руководителем главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ стал генерал-майор Андрей Курносенко.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении генерала-майора Курносенко начальником главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел России. Текст указа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/12/2015

Аудиторы инициировали проверку денежных средств, выделенных «Роснано» под государственные гарантии в 2010-2015 годах. Накануне глава корпорации Анатолий Чубайс оказался в центре скандала, заявив на новогоднем корпоративе, что у «Роснано» «очень много денег» и пообещав дополнительные премии сотрудникам.
Счетная палата начала проверку деятельности «Роснано» по использованию средств, привлеченных под госгарантии в 2010-2015 годах, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в контрольном ведомстве.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/12/2015

Побывавший когда-то мэром города Тулы Александр Прокопук недавно был арестован по делу о хищении(растрате денежных средств вверенных ему при занимаемой должности мэра города Тулы) 30 миллионов рублей.

В Тульский центральный районный суд от гос обвинения было направлено ходатайство  с целью изменить меру пресечения на более строгую так как домашний арест по мнению гос обвинения не является достаточным наказанием по данному уголовному делу бывшего градоначальника Александра Прокопука.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/12/2015

Судом постановлено избрание меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 60 дней — до двадцатого февраля,— передал ИА «Интерфакс» решение

судьи Кировского районного суда. Постановление Кировского районного суда может быть обжаловано в трехдневный срок в случае если подозреваемый Леонид

Комаров не согласен с решением суда. Ранее заместителю председателя Ярославской области Ростиславу Даниленко и заместителю мэра Ярославля по вопросам городского строительства Леониду Комарову так же были предъявлены обвинения.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/12/2015

Представители Следственного комитета и полицейские нагрянули с обысками к работникам организации «Открытая Россия», построенной и управляемой Михаилом Ходорковским. Из сообщения на сайте Следственного комитета следует, что обыски также проводят и в личной квартире пресс-секретаря Ходорковского Кюлле Писпанен.
В «Открытой России» ссылаясь на слова сотрудников органов полиции заявили, что следственные мероприятия связаны с давним уголовным делом Ходорковского, но не уточнили, о каком именно деле шла речь. Также напомним что, одиннадцатого декабря бывшему главе ЮКОСа без его личного присутствия на суде были предъявлены обвинения в организации заказного физического устранения мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/12/2015

Тверской суд Москвы арестовал до 18 февраля главу Внешпромбанка Ларису Маркус, которую подозревают в крупном мошенничестве.

Ларисе Маркус может грозить до 10 лет лишения свободы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Дзюрко.
Адвокат подозреваемой просил отпустить Маркус под залог или под домашний арест.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/12/2015

Руководитель подразделения по борьбе с экономической преступностью ОМВД Ревды задержан с поличным при получении крупной взятки.
мвдПо данным ГУ МВД РФ по Свердловской области, полицейский был задержан в момент получения 500 тыс рублей, являющихся первой частью взятки в 1,5 млн рублей.
Как удалось выяснить следователям, капитан полиции вымогал данную сумму у предпринимателя из Дегтярска. Взятка должна была обеспечить прекращение проверок в отношении коммерческой организации, а также — последующее покровительство.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/12/2015

Главе администрации Феодосии Дмитрию Щепеткову и его заму Макару Макарову «вправят мозги уже в тюрьме, раз они ещё не осознали установок руководства республики на недопустимость коррупционных действий», высказался глава Крыма Сергей Аксенов.

«Мозги будут вправлять им уже в тюрьме, раз никак не понимают люди. Всем уже говорили и разъясняли – неприкасаемых больше нет. Будут идти публичные суды, пусть суд даст оценку», – сказал Аксенов на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/12/2015

Задержанный по подозрению в коррупции чиновник Министерства обороны России Дмитрий Недобор был отстранен от должности еще в октябре, сообщает военное ведомство.

«Руководитель департамента аудита государственных контрактов Минобороны России Дмитрий Недобор, поставленный на должность в январе текущего года, был отстранен от исполнения своей должности в октябре 2015 года после получения данных о предположительной причастности к действиям коррупционного характера», - сообщает РИА «Новости» пресс-службы военного ведомства.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/12/2015

В столице Ярославской области прошло задержание заместителя председателя областного правительства: как сообщает источник в правоохранительных органах, его подозревают в мошенничестве.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко и заместитель мэра Ярославля Леонид Комаров были задержаны, сообщает ТАСС со ссылкой  на в правоохранительных органах.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/12/2015

Каждый год послания фед. Собранию Владимира Путина приводят в движение механизмы, спящие по неясным причинам. К примеру, борьба с коррупцией на высоком уровне. Только Президент успел напомнить всем о борьбе с одной из основных проблем России, как органы  следствия начали свою деятельность. И во внимание попал экс-министр информ. Технологий и связи Леонид Рейман, числящийся на этой должности до 2008 года.

Его главной работой при должности была помощь операторам сотовой связи, но затем выяснилось что он занимался и другими вопросами. Следствию предстоит разобраться с ситуацией связанной с фондом "Росинфокоминвест" и должностью, которую занимал в нем экс-министр.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/12/2015

Следователи ограничили ознакомление с делом главному фигуранту громкого скандала о хищении средств при строительстве Приморского океанариума Андрею Поплавскому. По мнению защиты, Поплавского незаконно принуждают подписать протокол, несмотря на то, что обвиняемый не успел ознакомиться со всеми томами дела. Возможно, что таким образом следствие торопится передать ответственность за скоротечное расследование, вызывающее больше вопросов, чем ответов, на прокуратуру и суд. Решение о том, что срок ознакомления с материалами уголовного дела истекает 23 декабря, принял судья Басманного районного суда Артур Карпов. Однако защита обжаловала его постановление, и в законную силу оно еще не вступило.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/12/2015

Общественники обнаружили, что Департамент развития новых территорий Москвы «для эффективной работы» в 2016-2017 годах требует предоставить автомобиль с двигателем не менее 450 л. с. и разгоном до 100 км/ч за 4 секунды. Активисты ОНФ намерены выяснить, в чем же состоит необходимость баснословных бюджетных трат ради комфортного передвижения чиновников и почему заказ на аренду автомобилей выполняет компания, специализирующаяся на ремонтных работах. По их мнению, причиной «странной» госзакупки может быть обычная коррупция.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/12/2015

ПЕРМЬ, декабрь. Прокуратура Пермского края подвела предварительные итоги проверок по фактам нарушения антикоррупционного законодательства за неполный 2015-ый год.

Итого к дисциплинарной ответственности привлечено 771 должностное лицо, 74 юридических и должностных лиц — к административной ответственности. Возбуждено 16 уголовных дел.

Напомним, ранее прокуратура обобщила судебную практику рассмотрения уголовных дел коррупционной направленности в Пермском крае.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/12/2015

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, выступая на съезде партии, назвал заказным антикоррупционные расследования "определенных блоггеров". Хотя политик не стал называть имен, присутствовавшие сделали вывод, что это упрек в адрес оппозиционера Алексея Навального и фильма Фонда борьбы с коррупцией (признаны иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента»)о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки.

Журналист "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев процитировал в своем микроблоге слова Митрохина. "С. Митрохин: в отличие от "определенных блоггеров", которые тоже занимаются борьбой с коррупцией, Яблоко "не выполняет никакого заказа", - говорится в сообщении ведущего радиостанции.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/12/2015

Бывший начальник службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции N 7 признан виновным в посредничестве во взяточничестве, ему придется заплатить крупный штраф.
В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что Ирика Ихсанова признали виновным в преступлении и приговорили в восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд наложил на него штраф в размере 175 млн рублей.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/12/2015

Заместитель начальника Управления Министерства Внутренних Дел по Омской области и начальница Финансового центра обеспечения ведомства Ирина Старовикова была задержана по подозрению в продолжительном и неоднократном получении взяток.

В Омской области ведется расследование уголовного дела, которое было возбужденное по отношению к сотруднице полиции и по совместительству начальница Финансового центра обеспечения по статьям: превыш. полномочий и получение взятки.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/12/2015

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 177 178 »