Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 12 » Путин уволил замглавы МВД и представителя ведомства
12:03
Путин уволил замглавы МВД и представителя ведомства
Президент Владимир Путин подписал указ об освобождении официального представителя МВД России Елену Алексееву и замглавы МВД Виктора Кирьянова, курирующего ГИБДД, от занимаемых должностей.

«Освободить от занимаемой должности подполковника полиции Алексееву Елену Игоревну, помощника министра внутренних дел Российской Федерации», - цитирует РИА «Новости»

текст указа.

«Освободить от занимаемой должности генерал-полковника полиции Кирьянова Виктора Николаевича, заместителя министра внутренних дел Российской Федерации», - говорится в тексте второго указа.

В четверг заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн сообщил о том, что официальный представитель МВД России Елена Алексеева написала рапорт об увольнении.

«До недавнего времени Алексеева считалась «серым кардиналом» МВД: не без оснований. По уровню влияния она могла поспорить с иным замминистра», - добавил он.

Напомним, именно Алексеева в октябре опубликовала фотографии обезображенного трупа «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе в своем Instagram. Позже фотография была удалена.

В понедельник Хинштейн сообщал, что замглавы МВД Виктор Кирьянов подал в отставку.
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 4.0/2



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-