Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Осуществлять противодействие коррупции в Приморье будет новый департамент. По словам, губернатора края Владимира Миклушевского, ведомство «не будет дублировать функции правоохранительных органов, а займется принципиально новой работой».
«Задача департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений – работать на предупреждение, выявлять правонарушения коррупционной направленности как непосредственно в работе департаментов краевой администрации, так и при проверке муниципальных государственных заказов. Прежде всего, работа будет направлена на разрешение конфликта интересов», – сообщил Миклушевский.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/12/2015

Во время судебного заседания экс губернатор Новосибирской области Василий Юрченко сделал заявление, что он не признает себя виновным и при продаже земельных участков в  Новосибирске в его действиях не было коррупционной составляющей.

Центральный районный суд Новосибирска начал рассмотрению дела экс-главы региона Василия Юрченко. Бывший губернатор обвинен по статье «превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 19/12/2015

Администрация Владимира Путина проверяет на предмет конфликта интересов всю информацию по высокопоставленным чиновникам - фигурирующим в публикациях СМИ, так же генерального прокурора Юрия Чайку, сообщает секретарь Президента России Дмитрий Песков.

«Вы спрашиваете у меня, возможно ли что этот механизм будет контролировать бизнес детей Чайки, совершеннолетних самостоятельных бизнесменов, ответ один: нет не будет. Контроль за  возможным конфликтом интересов соответствуя законодательства, без условно, происходит», - ответил Песков.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/12/2015

Коллегия судей Омской области сняла с Сергея Москаленко статус неприкосновенности. На основании данного решения «служитель Фемиды» сам стал обвиняемым по статье «Получение взятки».

В Омске прошло заседание областной коллегии судей, на котором решался вопрос о судьбе скандально известного судьи Сергея Москаленко. По итогам тайного голосования коллегия судей дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении 55-летнего судьи. Это дало основание следствию привлечь Москаленко к уголовной ответственности и предъявить ему обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 18/12/2015

Московские власти только делают вид, что исполняют указы президента Путина, констатируют активисты Общероссийского народного фронта. На деле же граждане Москвы не получили доступа к информации о наиболее важных для них решениях городских властей.

сайтКак сообщили ПАСМИ в пресс-службе Московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), активисты организации выяснили, что большинство интернет-ресурсов, начиная от крупного городского портала mos.ru и закачивая сайтами районных управ, не содержат сведений об исполнении указов Президента в Москве.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/12/2015

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Зауралья Максим Шевелев, обвиняемый в получении взятки, останется в СИЗО до 13 февраля. Его апелляционная жалоба на арест оставлена без удовлетворения.

Сегодня Курганский областной суд оставил в силе решение городского суда о продлении меры пресечения начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД РФ Максиму Шевелеву в виде содержания под стражей, сообщает портал Ura.ru. Апелляционная жалоба Шевелева и его адвоката удовлетворена не была.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/12/2015

Владимир Путин заявил, о необходимости внимательно изучать данные о бизнес активности сыновей Генерального прокурора Юрия Чайки и сейчас данный вопрос на рассмотрении у ведомства контрольного управления президента РФ.

Президент России во время провидения пресс-конференции первый раз дал комментарий о скандальном расследовании ФБК А. Навального. В первую очередь, он отметил, что расследование касается только детей Юрия Чайки.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/12/2015

Теперь Александра Хорошавина обвиняют еще и в том, что он организовал преступную группу для вымогательства взяток за ведение предвыборной кампании в городскую думу Южно-Сахалинска.

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, а также экс-мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин стали фигурантами нового уголовного дела. Оба бывших чиновника проходят обвиняемыми по части 6 статьи 290 УК РФ. Следователи полагают, что Хорошавин организовал преступную группу для вымогательства взяток за ведение предвыборной кампании в городскую думу Южно-Сахалинска, сообщает портал Аств.ру.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/12/2015

Суд в США приговорил к четырем годам заключения экс-руководителя «дочки» «Росатома» Вадима Микерина, обвиненного в получении многомиллионных взяток в обмен на предоставление урановых контрактов.
Помимо этого коррупция Микерина будет стоить ему около 2,1 млн долларов, которые он обязан будет выплатить в качестве штрафа, сообщает агентство Reuters.
Вадим Микерин возглавлял компанию TENAM, через которую «Росатом» с 90-х годов по межправительственным соглашениям продает высокообогащенный уран из разобранных ядерных боеголовок.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/12/2015

Расходы мэра Самары Олега Фурсова на празднование своего 50-летия являются неуместными, и данная информация должна быть проверена Генеральной прокуратурой РФ. Такое мнение высказал корреспонденту ONF.RU представитель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов.

На праздничное мероприятие, отгремевшее в минувшую субботу, 12 декабря, в гостинице «Холидей Инн», было потрачено около 10 млн руб. При этом сообщается, что градоначальник, родившийся 4 ноября, уже в третий раз отметил свое 50-летие.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/12/2015

По заявлению бывшей жены заместителя ген прокурора Ольги Лопатиной, упоминавшейся в расследовании ФБК(признаны иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента») о сыновьях Юрия Чайки, открыто уголовное дело о подлоге документов. На сегодняшний день это единичное расследование начатое Следственным Комитетом в по поводу скандального фильма ФБК.
Дело возбудили 15 декабря вслед за проверкой заявления от Ольги Лопатиной, которая является бывшей женой зам. ген. прокурора Геннадия Лопатина.
Лопатина утверждала, что документы, по которым фирма "Арлайн" была одним из учредителей компании «Сахар Кубани», являются подделкой.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/12/2015

За получение взятки от призывника задержана помощница главы отдела военного комиссариата Петербурга. Следователи уверены, что скоро в деле появятся новые фигуранты, а эпизод со взяткой в 130 тыс рублей не является единственным.
призывникиВчера правоохранители задержали помощника главы отдела планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Петербурга Ольгу Леонову, которую подозревают в том, что она за деньги помогала призывникам освободиться от службы в вооруженных силах
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/12/2015

Вынесен приговор бывшему руководителю Росприроднадзора по ЕАО:  бывший чиновник попадет на 7,5 лет в исправительную колонию строгого режима, а также выплатит крупный штраф.

росприроднадзорБывший руководитель управления Росприроднадзора по Еврейской автономной области Юрий Недорезов и начальник отдела этого же управления Юрий Калашников признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), кроме того, Недорезову инкриминируется п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/12/2015

Обращение главе СКР направил уже третий депутат Госдумы. На этот раз к Александру Бастрыкину обратился парламентарий Дмитрий Гудков. Он просит председателя Следственного комитета проверить информацию о том, что бывшая жена зама генерального прокурора Ольга Лопатина якобы вела совместный бизнес с женами главных фигурантов дела об убийствах в станице Кущевской. Напомним, ФБК в своем расследовании утверждает, что Лопатина владеет предприятием «Сахар Кубани» вместе с Натальей Цеповяз и Анжелой-Марией Цапок. Сама Лопатина ранее связь с Цапками опровергла, а сегодня подала в суд заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации против ФБК и компании Google, с требованием удалить порочащую ее имя информацию с портала youtube и выплатить ей компенсацию за нанесенный моральный вред.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/12/2015

Чиновникам теперь запрещается брать даже самые недорогие подарки — корпоративные календари, ежедневники с символикой госведомств, а также другая продукция, которая ранее традиционно рассылалась к Новому году, признана в не закона. Данное распоряжение уже подписано замминистром труда и соц-защиты населения Алексеем Черкасовым. «Кодекс и другие нормативные акты имеют запрет на произведения акта дарения лицам, занимающим гос-должности, государственным служащим и на получение ими сопряженных с выполнением служебных обязанностей подарков от частных и юридических лиц.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/12/2015

Главное следственное управление ГУ МВД по Москве направило в суд ходатайства о заочном аресте владельцев санируемого банка «Траст», обвиняемых в многомиллиардном мошенничестве со средствами вкладчиков.

Следствие ходатайствует о заочном аресте бывших владельцев банка Траст — Ильи Юрова, Николая Фетисова и Сергея Беляева. Они обвиняются в организации многомиллиардных хищений средств вкладчиков кредитного учреждения, однако в настоящее время все они находятся за границей. Если суд удовлетворит просьбу следствия, все обвиняемые будут объявлены в розыск, сообщает газета «Коммерсант».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/12/2015

Алексей Навальный(признаны иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента»)  написал в Твиттере, что его задержали сотрудники полиции, когда он ехал на машине, и поребовали объяснений, зачем они в  Малаховке фотографировали дачи замгенпрокурора Геннадия Лопатина.

Он  также отметил, что формально его самого не задерживали, задержали машину и  пытались "выяснить, что за  злодеи в ней".

После полицейские позвонили своему начальству и отпустили Навального. Правда сказали, что "машина теперь в ориентировке и везде тормозить будут".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/12/2015

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что для россиян более значимым показателем является уровень инфляции, нежели курс рубля. По словам Набиуллиной, для граждан России, которые зарабатывают в рублях и тратят свои сбережения, совершая покупки, цены на которые выражены в рублях, показатель инфляции более значим, чем курс доллара. "Есть привычка смотреть за курсом и свои сбережения мерить иногда в валюте. Но, мне кажется, происходит постепенная адаптация сознания у многих граждан. Поэтому показатель инфляции, на мой взгляд, имеет гораздо большее значение и большую важность в жизни каждого человека", - заявила Набиуллина в эфире программы "Воскресное время" на "Первом канале".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/12/2015

Глава профильного комитета Торгово-промышленной палаты Анатолий Выборный предложил сделать присоединение к Антикоррупционной хартии российского бизнеса обязательным условием участия в тендерах по госзаказам.
По замыслу автора инициативы, закон создаст преференции для тех бизнесменов, которые собираются вести свое дело честно и без «серых схем», пишет газета «Известия».
«Те бизнесмены, которые публично объявят о недопустимости коррупционных инструментов в работе своих компаний, должны получить конкретное преимущество перед теми, кто этого ещё не сделал.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/12/2015

« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 177 178 »