Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Декабрь » 10 » В Москве задержали банду, обналичивавшую миллиарды через "Почту России"
15:58
В Москве задержали банду, обналичивавшую миллиарды через "Почту России"
Полицейские поймали подпольных банкиров в Москве, которые ежегодно через "Почту России" обналичивали по 1 миллиарду рублей, сообщает МВД РФ.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявлена противоправная схема обналичивания капиталов через электронную пересылку почтовых денежных переводов с последующим получением наличных денежных средств через отделения "Почта России"", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, годовой оборот указанной "обнальной площадки" превышал один миллиард рублей.

В организации незаконной банковской деятельности подозревается москвич - предполагаемый лидер организованной группы, состоящей из 15 человек: номинальных руководителей нескольких подконтрольных "фирм-однодневок", на расчетные счета которых поступали денежные средства клиентов, бухгалтеров, ведущих документооборот "подпольного банка", получателей наличных денежных средств, инкассаторов.

Отмечается, что также в криминальную схему был вовлечен житель Турции, который отвечал за открытие подконтрольным юридическим лицам расчетных счетов в банках с турецким участием.

Материал: corrupcia.net
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-