Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
 Напомним, Игорь Гришин был задержан в марте этого года. Согласно версии следствия, он получил от гендиректора одной из фирм взятку в 4.5 миллиона рублей за подписание документов, подтверждающих выполнение работ в рамках госконтракта. Компания должна была получить на основании этих документов 46 миллионов рублей в качестве оплаты.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 09/08/2015

 Во вторник осведомленный источник во Владимирской области сообщил, что в ИК-1 обратилось несколько СМИ с запросом об интервью с осужденной, но она категорически отказывается от общения не только с журналистами, но и с представителями общественности.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/08/2015

 В Московской области накануне неизвестные расстреляли адвоката адвокатского бюро «Деловая защита»

По данным полиции, вечером в четверг возле дома на улице Маршала Толубко в Одинцове был обнаружен мужчина с огнестрельными ранениями головы и спины. Им оказался проживающий на этой же улице адвокат АБ «Деловая защита» Иван Леонтьев. Мужчина госпитализирован.

Офис адвокатского бюро «Деловая защита» также располагается в подмосковном Одинцове.
Согласно данным базы адвокатов России, Иван Леонтьев участвовал в делах, которые рассматривались в Арбитражном суде Московской области, Московском областном суде и Одинцовском городском суде.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/08/2015

В минувшую пятницу стало известно, что экс-чиновница отозвала из суда апелляционную жалобу своих адвокатов на приговор. Эти новости и породили в СМИ всевозможные спекуляции о местонахождении осужденной. По данным ряда СМИ, Васильеву якобы видели выходящей из отделения банка в центре Москвы, другие предполагали, что вместо нее в колонии может находиться ее двойник.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/08/2015

 Судебный пристав-исполнитель Сафоновского района
подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.
Согласно материалам дела, пристав дополнительно устроился работать в коллекторское агентство на должность специалиста выездного взыскания.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/08/2015

29 июля президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа ввозимых продуктов, которые попадают под эмбарго. Данная мера касается сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, импортируемого из стран, которые ввели санкции против российских граждан и компаний. Решение об изъятии и ликвидации будут принимать уполномоченные представители Федеральной таможенной службы, Роспотребнадзора и Россельхознадзора.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 07/08/2015

Безусловно об этом будет докладываться наряду с другими обращениями СМИ. Единственное,  что обращает на себя внимание: ведь этот ресурс, если я не ошибаюсь, не подразумевает достоверной идентификации, здесь нужно определиться насколько достоверным является это количество с учётом темпа набора подписей", — подчеркнул Песков.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 06/08/2015

 Напомним, что ранее президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении министерства по делам Крыма. Официально — в связи с завершением переходного периода, однако, по мнению ряда экспертов, главная причина расформирования ведомства – это бездействие министерских чиновников и процветающая в регионе коррупция, с которой они не в состоянии справиться.

«В любом случае ситуация вокруг Крыма настолько напряжена, что не может не вылиться в изменения. Это и большое количество начальников, которым ничего не удается, и уровень коррупции, который беспрецедентно высок даже по российским меркам», — заявил РБК источник, близкий к президентской администрации.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 06/08/2015

 Единая Россия» в начале следующего года проведёт праймериз перед
выборами в Госдуму. Ожидается, что участие примут
много ярких представителей власти, в том числе и
прокурор Крыма Наталья Поклонская.
Об этом ранее "Известиям" сообщил
секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/08/2015

 По версии следствия, с 2007-го по 2008 год Ярков вместе с Мусаевым в составе комиссии МОЭК подписали акт приема-передачи газотурбинного двигателя, стоившего более 1,8 миллиона долларов. Однако фактически агрегат, по мнению СКР, был в распоряжении другой компании. Впоследствии соучастники вновь приняли тот же двигатель, также заполнив соответствующие документы, и обманом организовали подписание их другими членами комиссии.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 05/08/2015

 На прошлой неделе в СМИ прошла информация о том, что Евгения Васильева прогуливается в районе Патриарших прудов. Сегодня, 30 июля, СМИ сообщили о том, что женщину, похожую Евгению Васильеву, увидели входящей в одно из отделений банка ВТБ в районе Патриарших прудов в центре Москвы. А адвокат бывшей чиновницы Хасан-Али Бороков отказался рассказать, где находится Васильева в настоящий момент.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 04/08/2015

 Да, этот новосибирец был трудоголиком, он работал на благодатной ниве метростроения. Но в последние годы жизни олигарх трудился на довольно небогатом предприятии в Красноярке. На предприятии, которое не прославилось большими производственными достижениями. Ходит слух, что многомиллионное состояние - это бюджетные деньги, предназначенные для строительства метро в Красноярске. Якобы это были инвестиции государственной казны, которые залегли в частном кошельке, так и оставшись не использованными по назначению.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/08/2015

  Следствием и судом установлено, что 4 марта 2015 года
 Абдуллоев в помещении ОУФМС России по Василеостровскому
 району Санкт-Петербурга передал старшему инспектору указанного отдела 5 тыс. рублей, за не
 привлечение его к административной ответственности, в связи с нарушением режима пребывания в РФ
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 03/08/2015

 Как следует из опубликованной на сайте Судебного департамента судебной статистики за первое полугодие 2014 года, российские суды вынесли приговоры в отношении 350 тыс. человек – на 4% меньше, чем за этот же период 2013 года. По общему числу приговоров по-прежнему лидируют Центральный федеральный округ и Приволжский федеральный округ, но они превалируют и по численности населения.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 02/08/2015

 Сам депутат думы Томской области Антон Шарыпов заявил, что не считает себя уклонистом: до недавнего времени у него была отсрочка от военной службы по медицинским показаниям, а этой осенью он готов пойти в армию, если пройдет медкомиссию.

Депутат уточнил, что в момент, когда его вызывали по повестке, он находился в медучреждении и имеет подтверждающие это документы. Он отметил, что при этом не считает срочную службу своим гражданским долгом, так как уверен, что делает для Родины больше в качестве общественного деятеля и депутата.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/08/2015

Как рассказал «Известиям» автор инициативы, сегодняшняя практика в учебных и медицинских заведениях, когда работники за выполнение своих служебных обязанностей, которые должны предоставляться бесплатно, требуют определенное вознаграждение, ведет к общим негативным последствиям в данных сферах деятельности, снижению качества услуг и делают поборы обыденностью, чего государство не должно допустить.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/08/2015

 Напомним, что в декабре 2014 года первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман заявил о размере взяток: «Никто точной цифры вам не скажет. Все они могут быть только оценочными, поскольку надо им иметь в виду огромный латентный слой коррупции. Ведь официальная статистика коррупционной преступности — это лишь верхушка айсберга. Ну а если судить по выявленным в этом году соответствующим преступлениям, средняя сумма полученной взятки составила 682 тыс рублей, а по преступлениям, связанным с дачей взятки, – 606 тыс рублей».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/08/2015

 Следственный комитет переквалифицировал и в результате предельно облегчил обвинение бывшему начальнику полиции Ногинска Илье Юхману, которому теперь инкриминируется лишь сокрытие продажи его подчиненным машины Mazda 6, находившейся на хранении в качестве вещдока по одному из дел,  ГСУ СКР по Московсой области.
Одно из них связано с незаконной продажей в конце 2011 года бывшим оперуполномоченным Олегом Стеблевым автомобиля Mazda 6, который был на ответственном хранении в качестве вещдока по делу группировки угонщиков. Однако полицейский продал машину сторонней компании, где она в начале 2012 года и была обнаружена правоохранителями.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 01/08/2015

 Соглашение о сотрудничестве и совместном противодействии коррупции, восстановлении культурно-исторического наследия подписали в пятницу в патриаршей резиденции в Москве патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Счетной палаты Татьяна Голикова.
Договоренность о сотрудничестве между РПЦ и Счетной палатой России, как говорится в тексте документа, заключена «в целях совершенствования нравственного климата в России, сохранения национального, духовного, исторического и культурного наследия».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 30/07/2015

« 1 2 ... 149 150 151 152 153 ... 177 178 »