Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 15
Заместитель главы "Трансинжстроя" Александр Семин арестован по делу о хищении 300 миллионов рублей при строительстве метро в 2011 году. Такое решение принято Тверским судом Москвы.

Как сообщает РИА Новости, Семина считают одним из организаторов аферы. Именно он вел переговоры с другими организациями и давал сотрудникам указание изготовлять подложные документы. Кроме того, Семин пытался мешать расследованию и перед обыском предупредил соучастника, чтобы тот спрятал документы и свой компьютер.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/10/2015

Правоохранительные органы в рамках расследования дела о хищении 330 млн рублей, выделенных на строительство станции "Шипиловская" московского метрополитена, задержали гендиректора "Мосметрохолдинга" Александра Смирнова.
"Следствие ходатайствует об избрании в отношении Смирнова меры пресечения в виде домашнего ареста", - сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.
По ее словам, представители МВД также настаивают на домашнем аресте еще одного фигуранта дела и заключения под стражу четверых подозреваемых.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/10/2015

По данным правоохранителей, более 330 млн рублей, выделенных на строительство станции «Шипиловская» на «салатовой» ветке Московского метро, были похищены.
метро 1Сотрудники МВД совместно с ФСБ выявили схему хищения более 330 млн рублей, выделенных на строительство станции метро «Шипиловская», сообщает пресс-служба МВД РФ.
По данным полицейского ведомства, хищение реализовывалось путем заключения генеральным подрядчиком нескольких субподрядных договоров, в том числе с подконтрольными организациями. Это позволило злоумышленникам манипулировать ценовой политикой, искусственно завышая стоимость строительно-монтажных работ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/10/2015

К Председателю СК России обратились несколько жителей Московской области, которые жаловались на волокиту либо процессуальные решения по уголовным делам, находящимся в производстве следственных отделов по Чеховскому району, городу Химки и городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области. По результатам приема этих граждан Александр Бастрыкин поручил провести служебные проверки в отношении ряда следователей, а также принять эти уголовные дела для полного, объективного и всестороннего расследования в аппарат ГСУ СК России по Московской области.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/10/2015