Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 12
Управлением по расследованию особо важных дел СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра финансов правительства Московской области Валерия Носова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 3 ст. 174.1 УК РФ  (мошенничество и легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Это уголовное дело выделено из уголовного дела о хищении бюджетных средств Московской области в особо крупном размере.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/10/2015

В Москве возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении студентки во время вечеринки в одном из ночных клубов, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.
«По результатам тщательно проведенной доследственной проверки… возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 131 УК России («Покушение на изнасилование группой лиц») и ст. 132 УК России («Насильственные действия сексуального характера»)», — говорится в сообщении ведомства.
По данным СКР, личности насильников установлены и с ними работают следователи.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/10/2015

Столичная полиция объявила в международный розыск Олега Рафановича, главу лишенного лицензии еще в 2009 году банка "Сенатор", которого обвиняют в присвоении денег банка и его преднамеренном банкротстве, пишет "Коммерсант".

В конце сентября в Таганском суде Москвы было рассмотрено ходатайство следователей следственного управления УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы о заочном аресте Рафановича. Как пояснили газете в суде, ходатайство было удовлетворено и до сих пор не обжаловано.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/10/2015

Тело помощника депутата Госдумы от партии "Единая Россия" обнаружено в одной из квартир на востоке Москвы, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Мертвым найден Иван Рязанцев, он являлся помощником члена комитета Госдумы по бюджетам и налогам Раисы Кармазиной", - сказал собеседник, отметив, что тело мужчины обнаружила его жена.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/10/2015

Член думского комитета по обороне Игорь Зотов из-за проблем с набором на службу в армию предложил лишить депутатов отсрочки, пишут «Известия».
Зотов считает, что депутатам стоит иметь опыт несения службы в армии, так как именно во время службы «закладываются основы понимания российской государственности, необходимые для осуществления главных задач избранных депутатов».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/10/2015

Депутат Госдумы, руководитель проекта Общероссийского народного фронта «За права заёмщиков» Виктор Климов предлагает внести в закон о приватизации госимущества поправки, направленные на борьбу с коррупцией при сделках с таким имуществом. Об этом пишет газета «Известия».
По мнению парламентария, любые продажи государственного имущества должны быть переведены в электронный формат, а в торгах на понижение следует разрешить снижать цену не более чем до 20% от начальной. Климов уверен, что такие меры помогут предотвратить продажи госимущества за бесценок.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 12/10/2015