Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 09
Перед судом предстанет начальник колонии, собиравший 20-процентные "откаты" с заказчиков за пошив спецодежды заключенными, сообщает СУ СКР по республике Мордовия. Начальник ФКУ ИК-13 республиканского УФСИН России Дмитрий Нецкин обвиняется в получении взятки в крупном размере. По данным следствия, в начале 2013 года он заключил договоры с рядом компаний на пошив спецодежды на базе производства колонии, а также дальнейшую ее реализацию.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 09/10/2015

Передано в суд еще одно уголовное дело в отношении уже дважды осужденного бывшего первого заместителя министра финансов Подмосковья Валерия Носова, сообщает Генпрокуратура.
На этот раз ему вменяется хищение более 1 миллиарда рублей, выделенного на развитие системы регионального ипотечного кредитования. По данным следствия, с января по июль 2007 года Носов вместе с первым заместителем председателя правительства – министром финансов Московской области Алексеем Кузнецовым и другими сообщниками организовал хищение средств, которые были предназначены для реализации программы правительства Московской области "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Московской области в 2005–2010 годах".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 09/10/2015

Новгородский районный суд продлил арест первому вице-губернатору Арнольду Шалмуеву, Басманный суд Москвы — вице-губернатору Виктору Нечаеву.
Арнольд Шалмуев Фото: РИА Новости
Вчера, 8 октября, первому вице-губернатору Новгородской области Арнольду Шалмуеву и главному фигуранту так называемого «дорожного дела» продлили срок содержания под стражей до 17 февраля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Вместе с первым вице-губернатором под арестом на этот же срок остались и другие обвиняемые по данному делу.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 09/10/2015