Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 24
В коллегии ВПК России заподозрили заказчиков иностранного оборудования для космодрома Восточный в откатах. Вице-премьер Рогозин тоже считает, что зарубежного участия при наличии российских аналогов там быть не должно. Специалисты говорят, что своими силами строить такой объект сложно, но можно. Заявления же об откатах вызывают вопросы. Военно-промышленная комиссия (ВПК) России усмотрела признаки коррупции в том факте, что для космодрома Восточный было заказано иностранное оборудование при наличии отечественных аналогов. «Если эта процедура не была нарушена, я не представляю, кому сейчас можно предъявить претензии»
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/10/2015

Суд признал бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина-младшего и его отца, Александра Солодкина-старшего, бывшего советника губернатора Новосибирской области, виновными в участии в преступной группировке и масштабной коррупции.

В новосибирском областном суде началось оглашение приговора бывшим новосибирским чиновникам 72-летнему Александру Солодкину-старшему, 39-летнему Александру Солодкину-младшему и 44-летнему экс-замначальника УФСКН Андрею Андрееву, обвиняемым в участии в ОПГ ныне осужденного Александра Трунова.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/10/2015

Следователи нашли бизнесмена Амирана Георгадзе, накануне расстрелявшего четырех человек в Красногорском районе Подмосковья – мужчина обнаружен мертвым в районе  места совершения последнего убийства.
Тело «красногорского стрелка» было обнаружено в пятницу вечером, 23 октября, в старом дачном домике в деревне Тимошкино.
«Хозяин строения, придя домой, обнаружил разбитое окно и, не заходя в жилище, вызвал полицейских, которые и нашли труп Георгадзе», — сообщили в пресс-службе МВД РФ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/10/2015