Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 31
Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов, объявленный в среду в розыск, заявил, что ни от кого не прячется и планирует и дальше принимать участие в работе Госдумы. Бессонов обвиняется в применении насилия к полицейским, передает РИА Новости.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 31/10/2015

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту хищения стройфирмой 350 миллионов рублей, выделенных на строительство военного городка, сообщает Главная военная прокуратура.

По данным следствия, ОАО "Трест трансстрой" не выполнило условия договора по строительству казарм, жилых домов и других объектов инфраструктуры одного из военных городков в регионе. При этом перечисленный компании аванс в размере 350 миллионов, как отмечается в сообщении, был похищен руководителями компании и выведен в кипрский офшор.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 31/10/2015

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело против бывшего гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова. Ему вменяется пособничество в растрате более 1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума.

Олегу Шишову, бывшему руководителю генподрядчика при строительстве уникального Приморского океанариума, предстоит ответить перед судом за миллиардное хищение бюджетных средств. Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по его делу и направила его в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 31/10/2015

По результатам анализа ГСУ СКР наибольшее число коррупционных преступлений, совершенных  в Крыму в этом году, пришлось на сотрудников правоохранительных органов.
взяткаВ Крыму прошло очередное заседание Общественного совета Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым. Участники заседания обсудили, насколько эффективно осуществлялась борьба с коррупцией в регионе в текущем году.
По информации, озвученной главой управления Михаилом Назаровым, с начала года в Крыму было возбуждено более 250 уголовных дел по коррупционным преступлениям. Наиболее распространенными стали случаи получения взятки, всего было зафиксировано 74 таких инцидента.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 31/10/2015