Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 20
Поправки уточняют запрет на зарубежные активы для чиновников для повышения его эффективности. С принятием этого закона в России создается единая система контроля за доходами и расходами должностных лиц.
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал нижней палате принять во втором и третьем чтениях президентский законопроект, уточняющий ряд положений закона о запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета в иностранных банках, передает РИА «Новости».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/10/2015

В Ростове-на-Дону из окна на 9 этаже здания регионального управления Следственного комитета выпал 60-летний мужчина. Погибший оказался инспектором технадзора, которому инкриминировалось получение взятки в 2 тыс рублей. гсу скр В понедельник, 19 октября, в Ростове-на-Дону подозреваемый в получении взятки 60-летний мужчина выпал из окна на 9 этаже здания регионального управления Следственного комитета, сообщает пресс-служба ведомства. От полученных травм он скончался на месте происшествия.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/10/2015

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов намерен провести референдум о вхождении республики в состав России, об этом он заявил вчера, 19 октября, в ходе встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.
Глава государства отметил, что воссоединение с Россией является вековой мечтой осетинского народа. "Сегодняшние политические реалии таковы, что мы должны сделать свой исторический выбор, должны воссоединиться с братской Россией и на долгие века обеспечить безопасность и процветание нашей республики, нашего народа", - заявил Тибилов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/10/2015

КПРФ обратится к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос об отмене моратория на смертную казнь для ряда преступников, чьи действия повлекли насильственную смерть граждан, передает РИА Новости. Об этом сообщил депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.
"Мы такое обращение готовим. Связано с тем, что в последнее время участились случаи насильственных преступлений в отношении государственных должностных лиц, в отношении депутатов различного уровня", — сказал Соловьев.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/10/2015

Беспрецедентно мягкий приговор вынес сегодня судья Симоновского районного суда Алексей Назаренко московской предпринимательнице Елене Огневой за дачу взятки.
Женщина была признана виновной в коррупционном преступлении — дача взятки должностному лицу. Прокуратура настаивала на строгом наказании для бизнес-вумен: 7 лет колонии и штраф 140 млн рублей. Выслушав доводы защиты, судья встал на сторону обвиняемой. Итогом стал приговор – 4 года условно и штраф 3 млн рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/10/2015

Подмосковный предприниматель расстрелял руководителей администрации Красногорского района. Причиной кровавой расправы могла стать коррупция.

Понедельник, 19 октября, стал «кроваво-красным» днем календаря для сотрудников администрации Красногорского района Подмосковья. В этот день были убиты первый заместитель мэра Красногорска и глава «Красногорского предприятия электрических сетей».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/10/2015