Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 21
Владимир Жириновски заявил, что именно при Борисе Рассказове в подмосковном городе процветает коррупция. Именно глава администрации Красногорского района Борис Рассказов, который занимает свой пост уже 19 лет, позволил бандитам чувствовать себя вольготно, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госдумы. По его мнению, таким образом «глава Красногорска сам расстрелял своих замов».Жириновский также заявил, что подобная ситуация происходит сейчас в каждом районе Московской области, речь идет, в том числе о том, что процветает коррупция.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/10/2015

Иркутский областной суд отменил решение суда первой инстанции об условно-досрочном освобождении бывшего мэра Томска Александра Макарова, приговоренного к 12 годам колонии за взяточничество и превышение полномочий.

Бывший мэр Томска Александр Макаров, осужденный за взяточничество, не выйдет на свободу условно-досрочно. Иркутский областной суд отменил решение суда первой инстанции, согласившись с доводами прокуратуры о том, что экс-градоначальник так и не встал на путь исправления, сообщает «Интерфакс».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/10/2015

"Сегодня в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение для педофилов процедуры химической кастрации, в качестве источников финансирования которой могут быть использованы внебюджетные средства", - говорится в сообщении пресс-службы сенатора.

Как отмечается в пресс-релизе, несколько лет назад в России был принят закон, ужесточивший уголовное наказание для педофилов. "Но, несмотря на то, что в прессе появились утверждения, что данным законом предусмотрена химическая кастрация, на самом деле в настоящее время эта процедура к педофилам не применяется", - приводятся в сообщении слова Белякова.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/10/2015

По версии следствия, в апреле 2012 года областное управление МВД объявило торги на приобретение служебных квартир для сотрудников. Из федерального бюджета на эту госзакупку выделили 32 млн рублей. Организационные работы начальник регионального УМВД Юрий Томчак поручил своему заместителю Сергею Клевакину. Сперва поучаствовать в торгах не пожелала ни одна организация, и аукцион признали несостоявшимся. Ведомству пришлось выискивать подходящие квартиры среди тех, которые продавали обычные граждане. Подбирала жильё помощница Клевакина по фамилии Таранова. Общая стоимость всех 18 квартир в сельских районах укладывалась в 19 млн рублей — такме масштабы приняла коррупция в этом деле.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/10/2015