Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 17
Согласно инициативе, которая, в том числе осуществляет противодействие коррупции, депутатам всех уровней будет запрещено иметь счета и хранить деньги в иностранных банках, владеть и пользоваться зарубежными финансовыми инструментами. Также чиновники должны будут информировать о назревающем конфликте интересов и предоставлять декларацию о доходах строго до 1 апреля.

На данный момент, муниципальным и региональным депутатам не обязательно сообщать эти сведения, а лишить полномочий могут только за указание ложных сведений в декларациях о доходе и имуществе.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/10/2015

Сын нового главы Иркутской области Сергея Левченко стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на миллионы рублей.
Не успел Сергей Левченко занять должность главы Иркутской области, сменив на этом посту скандального губернатора Сергея Ерощенко, как разразился первый громкий скандал, связанный и с его именем.
Вчера пресс-служба СУ СКР по Иркутской области сообщила, что сын регионального руководителя стал фигурантом уголовного дела о неуплате налогов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/10/2015

Депутаты Госдумы поддержали судебное решение об аресте Ильи Пономарева. В ближайшее время парламентарий, обвиняемый в пособничестве в растрате 750 тыс долларов из средств фонда «Сколково», будет объявлен в международный розыск по линии Интерпола.
госдумаГосдума дала согласие на исполнение судебного решения об аресте депутата от «Справедливой России» Ильи Пономарева, обвиняемого в пособничестве в растрате 750 тыс фонда «Сколково», сообщил «Интерфакс».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/10/2015

Белоруссия выдала России бизнесмена, подозреваемого в хищении средств при строительстве космодрома Восточный. В июне он был задержан в Минске в «Мерседесе», покрытом стразами  Swarovski.
машинаБелоруссия экстрадировала в Россию директора строительной компании, которого подозревают в хищении более 4 млн рублей при строительстве космодрома Восточный в Амурской области. Об этом сообщил представитель Генпрокуратуры Белоруссии Петр Киселев.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 17/10/2015