Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 10
Экс-руководитель ГУЭБиПК МВД Денис Сугробов завершил ознакомление с материалами своего уголовного дела и подал ходатайство о его прекращении за отсутствием состава преступления.
Экс-руководитель ГУЭБиПК МВД Денис Сугробов первым из фигурантов резонансного уголовного дела об организации преступного сообщества в антикоррупционном ведомстве завершил ознакомление с материалами дела, пишет «Коммерсант».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 10/10/2015

Поводом для возбуждения уголовного дела стало то, что Гусаков взял, как выяснили следователи, заранее невозвратный кредит в размере 26 миллионов долларов на развитие своего бизнеса. При этом предприниматель не собирался внедрять деньги в свое дело, а потратил их на личные цели.
В начале расследования следователь оставил Гусакова на свободе, но под подпиской о невыезде. Предприниматель, узнав, что уголовное дело принимает новые обороты и выясняются некоторые подробности, предположил, что ему могут изменить подписку на арест, и решил уехать из страны.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 10/10/2015

Жертвой новоявленных студентов стала 18-летняя москвичка Ирина Сычева. После того, как девушка пришла в себя, она рассказала, что организатором изнасилования стал ее бывший одноклассник, который и пригласил ее в клуб. Сама же она является студенткой другого учебного заведения. Пострадавшая девушка сообщила, что не помнит, что именно происходило в туалете клуба – кадры зверской оргии она увидела уже на видео, молниеносно облетевшем просторы интернета.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 10/10/2015

В Челябинском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего члена Совета Федерации Константина Цыбко, обвиняемого в получении взяток на 27,5 млн рублей.  На сегодняшнем заседании решались процессуальные вопросы: о подсудности уголовного дела в отношении Цыбко и об аресте, наложенном на имущество родителей обвиняемого. Однако для решения данных вопросов встала необходимость об истребовании ряда дополнительных материалов, в связи с чем суд объявил перерыв в судебном заседании до 12 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинского облсуда.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 10/10/2015