Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 15 » Александр Бастрыкин провел личный прием граждан в Москве
10:53
Александр Бастрыкин провел личный прием граждан в Москве
14 октября 2015 года Александр Бастрыкин провел в Москве прием граждан. На прием к Председателю СК России записались 15 жителей Московской области, Удмуртской Республики, Ставропольского и Приморского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа.

К Председателю СК России обратились несколько жителей Московской области, которые жаловались на волокиту либо процессуальные решения по уголовным делам, находящимся в производстве следственных отделов по Чеховскому району, городу Химки и городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области. По результатам приема этих граждан Александр Бастрыкин поручил провести служебные проверки в отношении ряда следователей, а также принять эти уголовные дела для полного, объективного и всестороннего расследования в аппарат ГСУ СК России по Московской области.

Также к Председателю СК России обратился с жалобой на затягивание сроков следствия супруг женщины, которая два года назад умерла после операции «кесарево сечение», проведенной в Сарапульском роддоме Удмуртии. Мужчина остался с двумя детьми. Александр Бастрыкин потребовал от руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике установить всех виновных в смерти женщины, которая после операции за несколько часов потеряла 70% крови, а врачи не предпринимали никаких мер по ее спасению, завершить расследование в кратчайшие сроки и направить уголовное дело в суд.

Кроме того, к Председателю СК России обратились представители ряда общественных организаций. В частности, по итогам приема представителя общественной организации «Опора России» Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело о вымогательстве, поручил следователям шестого следственного управления  ГСУ СК России с дислокацией в городе Хабаровск выехать в Приморский край для изучения данного уголовного дела, а также дал руководителю СУ СК России по Приморскому краю указание о проведении ряда процессуальных действий, направленных на завершение расследования.

Сегодня Председатель СК России также принял потерпевшую по уголовному делу об убийстве мужчины в городе Королеве Московской области. Женщина обратилась к Александру Бастрыкину со словами благодарности не только за оперативное и объективное расследование уголовного дела, но и за чуткое отношение сотрудников следственного отдела к родственникам убитого. По результатам расследования этого уголовного дела обвиняемый уже осужден за совершение убийства на 9 лет лишения свободы.

Уже второй раз на прием к Александру Бастрыкину пришла женщина, отец которой долгое время числился без вести пропавшим. Председатель СК России при первом обращении заявительницы поставил данное уголовное дело на личный контроль и дал ряд конкретных поручений следователям Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России. Благодаря грамотно проведенным следственно-оперативным мероприятиям и исчерпывающим процессуальным действиям в настоящее время расследование уголовного дела завершается, причина смерти мужчины установлена. Женщина выразила признательность Председателю СК России за то, что благодаря следователям удалось найти и установить личность ее отца, тело которого было сильно повреждено в результате травмирования на железной дороге. В рамках уголовного дела готовится ряд документов в адрес руководства РЖД с требованием провести мероприятия по обеспечению безопасности на сложном участке железной дороги, где произошел уже не один смертельный случай.

По результатам личного приема Александр Бастрыкин дал конкретные поручения руководителям ряда территориальных следственных органов Следственного комитета. Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят Председателем Следственного комитета на личный контроль.

Материал: В.И. Маркин  sledcom.ru

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-