Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 28
Военное следственное управление (ВСУ) СКР по Москве завершило расследование уголовного дела бывшего заместителя руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Александра Горшколепова. Ему инкриминируется получение в 2013—2014 годах восьми взяток на общую сумму 37 млн руб. от учредителя ООО «Екатеринбургский комбинат бытового обслуживания» (ЕКБО) и ООО «Брокер-Инвест-Проект» Андрея Князева — за общее покровительство и назначение на различные должности нужных тому людей в Екатеринбурге. Экс-чиновник признает вину частично.


НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/10/2015

Московская полиция раскрыла схему незаконной выдачи водительских удостоверений гражданам, не прошедшим соответствующую аттестацию в ГИБДД. Об этом сообщает официальный сайт МВД России.

Участники преступной группы специализировались на незаконной деятельности, связанной с посредническими услугами по получению гражданами за денежное вознаграждение водительских удостоверений без надлежащей сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством, с использованием фиктивных документов о прохождении медицинского освидетельствования и обучения по программе подготовки водителей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/10/2015

Следственный комитет РФ сообщил о завершении расследования крупнейшего хищения при строительстве космодрома "Восточный", ущерб от которого оценивается на сумму в 5,16 миллиардов рублей.
Фигурантами по делу проходят бывший начальник ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" Юрий Хризман и главный бухгалтер предприятия Владимир Ашихмин. Им инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/10/2015

Председатель антикоррупционного комитета Госдумы Ирина Яровая сообщила, что в первом полугодии 2015 было выявлено более 20 тысяч коррупционных преступлений. Эти данные глава комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая озвучила в ходе «круглого стола», на котором были представлены результаты нового исследования ВЦИОМ, посвященного восприятию общества коррупционных проявлений. «В первом полугодии текущего года выявлено более 20 тысяч преступлений коррупционной направленности», — сказала Яровая, добавив, что они носят разный характер.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/10/2015

Замминистра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края задержана за получение взятки в виде автомобиля Mercedes-Benz ML 350 и 14 млн рублей.
Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело против заместителя министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей региона Надежды Маршалкиной. Чиновнице вменяется получение взятки в особо крупном размере.
По предварительной версии, в 2013 году подозреваемая, занимая должность директора КГКУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья» получила от своего приятеля, одного из учредителей юридического лица, взятку за организацию подписания государственных контрактов между дирекцией и юридическим лицом.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 28/10/2015