Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 23
"Газпром" перенаправит еще не сваренные трубы, предназначавшиеся для строительства "Южного коридора" (для подачи газа в "Турецкий поток"), на расширение северных газопроводов, по которым газ будет поставляться в две новые нитки "Северного потока",  пишут "Ведомости".
При этом уже уложенные трубы на сумму 18 миллиардов рублей компании использовать не удастся. Об этом изданию сообщил источник близкий к трубным компаниям. Дело в ом, что "Южный коридор" состоит из двух маршрутов - Западного вдоль украинской границы и Восточного через центральные и южные регионы России. Для двух ниток "Турецкого потока" достаточно одного из них. Западный уже практически построен.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/10/2015

В правительстве поддержали идею депутатов запретить региональным властям тратить деньги на освещение своей работы в СМИ. С учетом замечаний правительства законопроект будет серьезно переписан, пишет об этом РБК. Законопроект, который запрещает местным властям тратить деньги на информирование граждан о своей деятельности, подготовили депутаты Михаил Дегтярев (ЛДПР), Александр Бурков ("Справедливой России"), Александр Ющенко (КПРФ) и сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта единоросс Ольга Тимофеева. Авторы еще не вносили законопроект, обещая это сделать в случае положительной реакции правительства. Соответствующий отзыв поступил, рассказал РБК Дегтярев.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/10/2015

Президент России, политологи и эксперты из 30 стран обсудили вероятность глобального конфликта в XXI столетии, ценностные различия России и западных стран, а также проблему терроризма. Российский лидер в своем выступлении и последующих за ним ответах на вопросы дал оценку внешней политике США, рассказал о решении сирийского кризиса и раскрыл детали переговоров с лидером Сирии Башаром Асадом.

Путин напомнил мысль писателя Льва Толстого о противности войны человеческому разуму, но заметил, что война остается инструментом разрешения противоречий, который зачастую применяют, нарушая международное право.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/10/2015

«Мы с коррупцией будем бороться не в одном взятом министерстве, а во всех министерствах и ведомствах, которые у нас есть. К сожалению, коррупция существует в каждом государстве, но в нашем молодом, еще можно избежать этого массового явления. В этом и были небольшие разногласия, и поспешности. Но теперь комиссия есть, и ее будут усиливать представителями исполнительных органов власти, представители МВД, МГБ и прокуратуры», — заявил глава ЛНР.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/10/2015

Полицейские и следователи проверят возможность коррупционной подоплеки резонансного убийства в Красногорске. По результатам проверки источники в мэрии не исключают увольнения целого ряда чиновников.

Следственный комитет и контрольно-ревизионное управление правительства Московской области проведут проверки с целью выявления коррупционного подтекста нашумевшего преступления, произошедшего 19 октября, когда успешный предприниматель-строитель Амиран Георгадзе расстрелял двух руководителей администрации Красногорского района. Об этом пишут «Известия».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/10/2015

Суд признал бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина-младшего и его отца, Александра Солодкина-старшего, бывшего советника губернатора Новосибирской области, виновными в участии в преступной группировке.
В новосибирском областном суде началось оглашение приговора бывшим новосибирским чиновникам 72-летнему Александру Солодкину-старшему, 39-летнему Александру Солодкину-младшему и 44-летнему экс-замначальника УФСКН Андрею Андрееву, обвиняемым в участии в ОПГ ныне осужденного Александра Трунова.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/10/2015

В офисе бизнес-омбудсмена РФ в рамках совместного проекта Европейского Союза и Совета Европы «Защита прав предпринимателей в РФ от коррупционных практик» прошёл семинар, где совместно с зарубежными экспертами обсуждались структура, практика и проблемы регулирующих и надзорных органов государства.
— Нам нужно собрать все лучшие практики, весь зарубежный опыт, и выжать из этого все то, что нам нужно, — отметил общественный представитель Уполномоченного при Президенте РФ по вопросам защиты прав предпринимателей Михаил Розенфельд.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/10/2015