Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 16
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков больше не является фигурантом каких-либо уголовных дел — Военно-следственное управление Следственного комитета закрыло последнее дело в отношении скандального чиновника.
По данным источника агентства «Росбалт», Следственный комитет решил закрыть дело о злоупотреблениях при закупке мебели для Краснодарского президентского кадетского училища. В сообщении подчеркивается, что это было последнее дело, по которому бывший министр обороны Анатолий Сердюков проходил в качестве одного из главных фигурантов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/10/2015

С докладом в думе по этому вопросу сегодня выступит исполняющий обязанности генпрокурора Владимир Малиновский. Обсуждение пройдет по обычной процедуре - с вопросами и выступлениями представителей думских фракций. Регламент предполагает выступление депутата Пономарева. Впрочем, он дал понять своим коллегам, что не сможет присутствовать на рассмотрении этого вопроса. СК подозревает оппозиционного депутата в пособничестве в растрате 750 тысяч долларов из средств фонда Сколково. Пономарёв это отрицает и называет дело политически мотивированным.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/10/2015

Владимир Ивченко был задержан в Москве 14 октября, сообщили в пресс-службе СКР. По данным ведомства, в сентябре 2013 года Ивченко, руководивший тогда Ростехнадзором в Ивановской области, организовал преступную группу в целях регулярного получения взяток. В нее входили подчиненные чиновника и начальники аффилированных ведомству предприятий. Взятки им должны были платить коммерческие структуры, обращавшиеся за получением лицензий на право эксплуатации опасных производственных объектов.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 16/10/2015