Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 22
Следственные органы переквалифицировали обвинение бывшему вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову. Теперь ему инкриминируется не взятка, а мошенничество в особо крупном размере.
Следствие изменило состав претензий к бывшему заместителю губернатора Челябинской области Николаю Сандакову – теперь экс-чиновнику вменяется не получение взятки, а мошенничество, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката обвиняемого Татьяну Мангилеву.
При этом, как пояснила адвокат, эпизоды в деле остались те же, однако трактуют их теперь иначе.
«С новым обвинением защита и Николай Дмитриевич, по-прежнему, не согласны«, — заявила Мангилева.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/10/2015

Зампрокурора одного из районов столицы был задержан с поличным за посредничество в передаче должностному лицу взятки в крупном размере.
прокурор«В результате совместно проведенных Генеральной прокуратурой РФ и ФСБ России мероприятий за посредничество в передаче взятки должностному лицу в крупном размере с поличным задержан заместитель прокурора одного из районов Москвы«, — сообщили в Генпрокуратуре России.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/10/2015

Сотрудники московской полиции задержали "вора в законе" по прозвищу "Сурик", сбежавшего из-под домашнего ареста, передает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Андрея Галиакбера. "Сегодня утром сотрудники МУРа при силовой поддержке СОБР задержали в одной из столичных квартир 39-летнего уроженца Узбекистана, причисляющего себя к так называемым "ворам в законе" (уголовная кличка "Сурик")", - сказал представитель полиции.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/10/2015

Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера на его арест. Экс-чиновник, обвиняемый в хищении миллиардов, не смог доказать, что в тюрьме ему грозит инсульт.
мосгорсудМосгорсуд рассмотрел жалобу защиты бывшего главы Коми на его арест и признал законным решение о содержании Вячеслава Гайзера под стражей до 18 ноября, сообщает ТАСС.
Сам Гайзер просил поместить его под домашний арест, уверяя, что скрываться и оказывать давление на свидетелей он не намерен. Тем более что, по его словам, будучи в Москве, такой возможности он не имеет в принципе.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/10/2015

Расследованием дела о крушении самолета Falcon во Внуково займется новая оперативно-следственная группа. Расследование дела о крушении частного самолета Falcon, в котором погиб глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери вместе с тремя членами экипажа, получит продолжение.
Как рассказал ПАСМИ адвокат Александр Карабанов — защитник Владимира Мартыненко, водителя снегоуборочной машины, столкновение с которой и привело к произошедшей трагедии — данное дело было поручено новой оперативно-следственной группе.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/10/2015