Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 08
деньгиОбщественникам удалось выяснить, что на днях депутаты Хабаровского края внесли в закон «О бюджете на 2015 год» поправку, предусматривающую выделение 790 млн рублей на обслуживание аппарата регионального правительства. Данные средства будут потрачены на так называемые «золотые парашюты» для чиновников — выплату выходных пособий сокращаемым сотрудникам и уходящим на пенсию специалистам аппарата регионального правительства.
При этом эксперты ОНФ полагают, что изменения, вносимые в краевой бюджет, были приняты втайне от населения.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/10/2015

Возбуждено уголовное дело в отношении главного судебного пристава региона и двоих его подчиненных, которые удержали более 3 млн руб. из средств, предназначенных для погашения долга по зарплате перед сотрудниками УФССП, и перечислили их себе в качестве премий, сообщает СКР по Амурской области.

Начальник управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области Владимир Дубина и его заместитель и глава финансово-экономического отдела управления подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/10/2015

Борьба с коррупцией в Коми продолжается: на этот раз правоохранители задержали депутата Госсовета республики и лидера региональной партии ЛДПР Михаила Брагина. Он подозревается в продаже депутатских мандатов, а также ведении незаконной предпринимательской деятельности.
В Сыктывкаре по подозрению в коррупции задержан депутат Госсовета Коми и лидер партии ЛДПР в регионе Михаил Брагин. Об этом сообщил руководитель регионального следственного управления СКР Николай Басманов.
Подробностей уголовного дела представитель СУ СКР не сообщил, отметив только, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и сейчас с ним проводятся следственные действия.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 08/10/2015