Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » Архив материалов
Напомним, компания МТС выкупила у Евгения Графеева принадлежащие ему акции по заниженной цене — 4,6 млн рублей (к слову, сейчас их цена составляет 850 млн рублей), однако сделка не была завершена. Передаточные распоряжения не были подписаны продавцом. Несмотря на это, МТС предоставили в суде подписанные документы.

Однако Графеев утверждает, что не подписывал их и подписать не мог, так как в момент подписания находился за границей. Бывший хозяин доли компании в судебном порядке намерен расторгнуть договор с МТС, однако пока Арбитражный суд Москвы истцу отказал.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/09/2015

Ранее коррупция также послужила причиной возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников судебного департамента столицы. Его фигурантами стали бывший руководитель управления судебного департамента в Москве Вячеслав Липезин, его заместители Любовь Лопатина, Игорь Кудрявцев, действующий заместитель начальника управления столичного судебного департамента Иван Кочергин, а также гендиректор ООО «Рабикон» Умар Заробеков и его менеджер Татьяна Проскун.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 26/09/2015

Избранный депутатом Госсовета Коми шестого созыва от партии "Единая Россия" заместитель председателя правительства региона Константин Ромаданов, которого арестовали по "делу Гайзера", лишился мандата.
Как сообщает пресс-служба регионального избиркома, госслужащий Ромаданов не представил копию приказа об освобождении его от обязанностей, несовместимых со статусом депутата. Также в избирком не поступили копии документов, удостоверяющих подачу в установленный срок заявления об освобождении от таких обязанностей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/09/2015

В отношении главы Коми Вячеслава Гайзера возбуждено новое уголовное дело по обвинению в легализации денежных средств, полученных преступным путем, говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР), поступившем в редакцию «Ленты.ру».По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, в ходе расследования дела в отношении главы региона «были выявлены факты легализации денежных средств.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/09/2015

Один из ключевых фигурантов дела губернатора Коми Вячеслава Гайзера" Александр Зарубин, по оперативным данным, скрывается в Великобритании, сообщил "Интерфаксу" источник в российских правоохранительных органах.
"Зарубин, который является фигурантом уголовного дела об организации преступного сообщества в Коми, был замечен в Лондоне", - сказал собеседник агентства.

Он подтвердил также, что в московском филиале Меткомбанка, в руководящие органы которого входил Зарубин, "были проведены выемки документов с тем, чтобы собрать доказательства в отношении предпринимателя".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/09/2015

"Дело Гайзера" является результатом планомерной работы, а не "местью одной группировки другой", заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин."За прошедшие дни я столько наслушался и столько прочитал всякого бреда, чуть ли не о том, что это дело является каким-то показательным. Даже читал некое мнение, особенно этим отличается наша либеральная публика, что это некая месть одной группировки другой. Какого только бреда не услышишь после успешных действий следствия и наших коллег из ФСБ", - сказал Маркин в понедельник в эфире телеканала "Россия 1".
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/09/2015

Как сообщил источник, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело, однако оно не относится к расследованию дела против губернатора республики Коми Вячеслава Гайзера
Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Мэр Сыктывкара Иван Поздеев задержан сотрудниками правоохранительных органов, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник, знакомый с ситуацией.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/09/2015

«С созданием Следственного комитета в 2007 году как структуры более-менее такой независимой, а с 2010-го — вообще независимой, этот процесс (по борьбе с коррупцией) сдвинулся кардинально«, — сказал Маркин, отвечая на вопрос ведущего программы «Политика» на Первом канале.
Представитель СК РФ добавил, что «правопорядок в стране определяется не наличием в стране коррупционеров, а умением государства нейтрализовать их».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 25/09/2015

С апреля по май 2014 года в ходе неоднократных личных встреч Подадаев и Середнякова требовали от руководителя коммерческой организации 3 миллиона рублей за осуществление выплат по ранее заключенным договорам на установку и ремонт пожарных сигнализаций в филиалах МОЭСК. Взамен сообщники обещали без проблем подписать акты выполненных работ и способствовать дальнейшему сотрудничеству. В противном случае они угрожали в дальнейшем разорвать договорные отношения этой организации со всеми филиалами ОАО «МОЭСК».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/09/2015

По версии следователей, в 2009 году Межпромбанк выдал 120 кредитов подконтрольным Пугачеву организациям на сумму более 64 млрд рублей. Год спустя, по указанию Пугачева, достоверно знавшего, что кредиты возвращены не будут, договоры о залоге были расторгнуты, и такие действия позволили бизнесмену беспрепятственно распоряжаться этими активами. На основании данного факта бывшему банкиру вменяется «Злоупотребление полномочиями».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/09/2015

Министерство труда и социальной защиты подготовило проект указа президента об установлении ежемесячной доплаты к пенсии народным депутатам, заседавшим в Верховном Совете СССР с 1989 по 1994 год, которая даст возможность увеличить ее сумму до 200 тысяч рублей, пишут "Известия".
"Союзные парламентарии выполняли практически те же функции, что и народные депутаты РСФСР созыва 1990–1995 годов, и их деятельность позволила заложить правовые основы демократических преобразований в Российской Федерации", — отмечается в пояснительной записке.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 23/09/2015

По данным ведомства, сотрудники полиции обещали коммерсанту общее покровительство, выражающееся в непроведении проверок деятельности его салона и в непривлечении к ответственности за нарушения законодательства, которые могут быть допущены им при работе. В качестве вознаграждения за свои «услуги» ими была потребована взятка в размере 210 тыс рублей.
Согласно данным следователей, взятка была передана двумя траншами — сначала 140 тыс, а потом еще 70 тыс рублей.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/09/2015

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что аресты руководящего состава Республики Коми указывают на системную работу по борьбе с коррупцией в стране.
Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин прокомментировал громкое «дело Гайзера», всколыхнувшее российскую общественность в минувшие выходные.
«Это говорит о том, что нет неприкасаемых, это говорит о системной кампании борьбы с коррупцией, о таком искреннем и жестком намерении власти бороться с этим злом, как бы сложна эта борьба ни была», — отметил Нарышкин.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/09/2015

Колония, в которой отбывала наказание ключевая фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, будет проверена по инициативе аппарата уполномоченного по правам человека в России.
колония 1Омбудсмен по правам человека Элла Памфилова поручила провести проверку исправительной колонии №1 во Владимирской области, в которой содержалась Евгения Васильева.
«Планируется проведение соответствующей проверки прав и свобод граждан, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области», – сообщается в ответе омбудсмена на запрос депутата Госдумы Сергея Обухова, пишут РИА Новости.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 22/09/2015

Сумма инкриминируемого главе республики Коми Вячеславу Гайзеру и его предполагаемым сообщникам ущерба, которая в настоящее время оценивается в 1 млрд рублей, скорее всего, не окончательная, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
«Только по тем финансовым документам, которые были изъяты в ходе первоначальных обысков у фигурантов дела, речь идет об отчуждении госсобственности на сумму более 1 млрд рублей. В ходе следствия, возможно, эта цифра увеличится», – сообщил «Интерфаксу» в понедельник Маркин.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/09/2015

Управление МВД по Амурской области возбудило дело в отношении бывшего директора предприятия, которое прокладывало автомобильные и железные дороги к космодрому Восточный, сообщает пресс-служба МВД РФ.
По предварительной информации, в сентябре 2012 года между ФГУП и обществом с ограниченной ответственностью, которым руководил подозреваемый, был заключен договор субподряда на строительство автомобильных дорог космодрома.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/09/2015

Данные нарушения были вскрыты в результате проверки, проведенной сотрудниками контрольно-ревизионного управления Центра Хруничева. Её результаты были переданы в правоохранительные органы для дальнейшего рассмотрения и принятия решений.
«Из-за действий подобных «менеджеров» Центр Хруничева не может выйти из глубочайшей финансовой ямы», — заявил  руководитель пресс-службы Центра Хруничева Александр Шмыгов, подчеркнув — коррупция ряда сотрудников приводит к тому, что сам Центр уже не в состоянии справиться с накопившимися проблемами и ему требуется помощь государства.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 21/09/2015

Член Общественной палаты, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Владислав Гриб предлагает законодательно ограничить срок работы на руководящих должностях до десяти лет для чиновников и судей от районного до федерального уровней: коррупция в этом случае может снизиться.
чиновникиПо данным газеты  «Известия», Гриб подготовил соответствующее обращение на имя руководителя администрации президента, председателя Совета при президенте по противодействию коррупции Сергея Иванова.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/09/2015

Защита Маякова заявила, что будет обжаловать его арест.
Следователь в ходе заседания настаивал на аресте, ссылаясь на тяжесть преступления и характеристики обвиняемого. По его словам, «Маяков, находясь на свободе, может скрыться от следствия и продолжить заниматься преступной деятельностью». Также следователь указал на то, что обвиняемый был ранее судим.

Адвокат просил отпустить своего подзащитного под залог или избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Также защита просила отпустить Маякова под личное поручительство члена президентского Совета по правам человека (СПЧ) Андрея Бабушкина.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 20/09/2015

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 177 178 »