Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Сентябрь » 26 » МТС проверят из-за давления на акционера
14:46
МТС проверят из-за давления на акционера
История бывшего владельца акций компании «Мобильные системы связи» Евгения Графева, наконец, была услышана правоохранительными органами. Прокуратура Омской области направила в региональное УМВД копию обращения Графеева – в ближайшее время полицейские проведут проверку по факту оказания давления на акционера при заключении неправомерной, по его мнению, сделки с компанией МТС.

Напомним, компания МТС выкупила у Евгения Графеева принадлежащие ему акции по заниженной цене — 4,6 млн рублей (к слову, сейчас их цена составляет 850 млн рублей), однако сделка не была завершена. Передаточные распоряжения не были подписаны продавцом. Несмотря на это, МТС предоставили в суде подписанные документы. Однако Графеев утверждает, что не подписывал их и подписать не мог, так как в момент подписания находился за границей. Бывший хозяин доли компании в судебном порядке намерен расторгнуть договор с МТС, однако пока Арбитражный суд Москвы истцу отказал.

Тем не менее, Евгений Графеев сдаваться не намерен и продолжает судебные тяжбы. Так, он указывает на возможность появления четвертого иска к компании МТС по факту незаконного, по мнению Графеева, присоединения омской компании к Мобильным ТелеСистемам в 2008 году. При таком развитии событий срок исковой давности должен наступить только через три года, ведь по статье 196 ГПК РФ он составляет 10 лет по договорам. А это уже сулит крупные неприятности компании не только по делу Графеева, но и грозит МТС новыми «рисками».

Отметим, что Графеев Е.А. уже три квартала подряд проходит в отчетности компании МТС как лицо представляющее угрозу для финансового положения компании. Сам Графеев такому положению вещей не удивлен, поскольку теневая сторона захвата компанией МТС российских регионов пока до конца не изучена. Вполне возможно, что опасения МТС небеспочвенны и борьба Евгения Графеева станет основанием для появления новых исков к компании «Мобильные ТелеСистемы».

Материал: pasmi.ru

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-