Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Октябрь » 2 » Чиновник Росрыболовства лишился кресла из-за сокрытия судимости в бытность судьей
17:31
Чиновник Росрыболовства лишился кресла из-за сокрытия судимости в бытность судьей
Уволен глава кадровой службы управления Росрыболовства, который скрыл судимость, приобретенную им ранее в статусе судьи, сообщает прокуратура Ростовской области.

В суд Ростова-на-Дону поступил иск прокурора области с требованием обязать госучреждение расторгнуть контракт сотрудником, принятым на службу с нарушениями. Надзорный орган в ходе проверки соблюдения законодательства о госслужбе в Азово-Черноморском управлении Федерального агентства по рыболовству выяснил, что на должность руководителя кадрового подразделения был взят бывший федеральный судья Андрей Сидоренко.

При этом новый сотрудник при трудоустройстве сообщил нанимателю ложные сведения о своей биографии, в частности, скрыл имевшуюся у него судимость в 2011 году за преступление, совершенное в статусе судьи.

Вместе с тем суд отклонил требования прокурора об увольнении чиновника в связи с нарушением им порядка прохождения службы. Это судебное решение было обжаловано в апелляционном порядке. Ростовский областной суд согласился с доводами прокурора и обязал территориальное управление Росрыболовства расторгнуть служебный контракт с Сидоренко.

В настоящее время решение суда исполнено, бывший судья освобожден от занимаемой должности госслужащего.

Материал: corrupcia.net
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Mysalini | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-