Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Ноябрь » 24
Благовещенский суд вынес приговор экс-начальнику амурского Росприроднадзора Валерию Колесникову. Судья признал бывшего чиновника виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет колонии строгого режима и штрафа в размере 54 миллионов рублей.

Как установли следователи, чиновник пообещал гендиректору золотодобывающей компании «Голдрегион» попустительство при проверках предприятия. А он потребовал от бизнесмена долю в компании в размере не менее 20% от её  Стоимости. К тому же, Колесниковым было получено от предпринимателя взяток на 33 млн. руб. за не разглашение нарушений природоохранного законодательства и личное покровительство «Голдрегиона».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/11/2015

Полицейский, собиравший доказательства по делу экс-губернатора Брянской области Николая Денина, доставлен в больницу с ножевым ранением.

Экс-начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области  Владимир Загородский доставлен в больницу после покушения и ранения, сообщает портал Правда 32.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/11/2015

Законопроект, регламентирующий применение сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний силы к заключенным, предлагается дополнить положениями о четырех этапах применения силы.

Правозащитники, представители министерств и ведомств на заседании рабочей группы в Госдуме согласовали большинство поправок ко второму чтению проекта закона о применения сотрудниками уголовно-исполнительной системы физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия, сообщает «Интрефакс».
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/11/2015

Суд признал бывшего руководителя департамента общественной безопасности администрации Перми Алексея Руммеля виновным в хищении из бюджета 2,2 млн рублей. В Перми завершился суд над бывшим начальником департамента общественной безопасности города Алексеем Руммелем. Экс-чиновнику вменялось мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой.
Гособвинитель просил назначить Руммелю наказание в 7 лет лишения свободы и штраф в 600 тысяч рублей. По результатам рассмотрения дела суд приговорил экс-чиновника к пяти годам лишения свободы, штрафу в 500 тысяч, а также постановил лишить его звания подполковника.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/11/2015

В понедельник, 23 ноября, Мосгорсуд должен был решить вопрос о дальнейшей мере пресечения фигурнатов «дела Сугробова». Несмотря на то, что заседание длилось до позднего вечера (из-за большого числа обвиняемых), решение о продлении меры пресечения суд вынес лишь по четырем участникам. Какую меру пресечения выберет суд в отношении остальных фигурантов, в том числе самого Дениса Сугробова, станет известно 24 ноября.

НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 24/11/2015