Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости организации, Новости коррупции в России » 2015 » Ноябрь » 15
Активисты ОНФ обнаружили, что более половины зданий Москвы, предназначенных для детских садов, используются чем угодно, только не садиками. Между тем, москвичи не могут устроить своих детей в детсад из-за нехватки мест. Общественники выясняют, что стало причиной такой ситуации – «недальновидность» столичных властей или коррупция.

банкРегиональный штаб Общероссийского народного фронта в Москве обнаружил, что здания, предназначенные для детских садов, используются не по назначению. Из 58 объектов, проверенных активистами, больше чем в половине оказалось что угодно, только не садики, сообщает пресс-служба ОНФ.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/11/2015

12 ноября Областной суд во Владимире отменил постановление Октябрьского районного суда о возвращении прокурору уголовного дела судьи в отставке Анны Хохловой и адвоката Ирины Мустафиной, заработало противодействие коррупции.

судьяНапомним, что экс-судья и адвокат обвиняются в коррупции. По версии следствия, по договоренности, они за деньги снижали сроки преступникам и изменяли им меру пресечения.
Суд учел тяжесть предъявленного Хохловой обвинения, наличие у нее возможности скрыться от правосудия и постановил заключить бывшую судью под стражу.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/11/2015

Мошенничество с гокосмпанией «КВАНТ-Н», о которописали еще в сентябре, сегодня подтвердила официальный представитель МВД. Комплекс зданий и секретный объект в Москве были за бесценок проданы офшорной компании Управлением делами президента РФ, которое в то время возглавлял Владимир Кожин.

Квант-М«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявлен факт незаконного отчуждения в пользу третьих лиц имущественных активов ОАО «Квант-Н», со 100-процентным государственным участием», — сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
НОВОСТИ КОРРУПЦИИ В РОССИИ | Ред.: Mysalini | Дата: 15/11/2015